Кратко и ясно, чтобы господа игроки не перетрудились.
В одну ненастную зиму в столице Северного Царства Годдарта под Забором все было очень не спокойно. «При чем тут забор?»-  спросите вы. Так называет главная башня королевского дворца, где в будущем предстоит случиться не одному роковому решению.
Начнем с того, что король наш только вступил на престол и ему едва ли 20 лет. Он молод, слишком молод для короля, ко всему прочему, проявляет взрывчатый характер отца, что весьма не нравится старым лордам, которые начали чувствовать, что «железный кулак» начал разжиматься и можно действовать.
Многие, очень многие желают под шумок, пока король слаб, заполучить земли соседа и совершить еще множество темных делишек. Но главные заговорщики лелеют мысль о свержении его Величества.
Мало того, год выдался крайне не урожайным, народ голодает и так же высказывает свое недовольство. А на Кемерской границе – постоянные стычки. Только если раньше горцы держались по опасливее, опасаясь Бальтазара, сына его они вовсе в расчет не берут. Возможно, новая война?
Пока не известно, как молодой король относится к своим соседям и какие договоры до сих пор действительны, а какие следует заключать по новой.
Но главное – во дворе заговор… какую сторону займете вы?..