Северные Драконы

Объявление


Астис 269721354
Дагор 2222710
Этельрик 444501887

В первую очередь читать раздел «Для чайников»
Требуется посол Алании!

15 декабря, День 18-30

Заполнен раздел «Верхнее», выполнены все карты
Открыт раздел Мода

Игра открыта!
Одежда в подписи обязательна, все, кто не заполнят в течение последующих 2-3 постов, считаются голыми!
Граждане Сиена и Джиона временно не принимаются в игру.
Начался бал.

-10 градусов, Идет небольшой снег, С-З ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Северные Драконы » Королевская часть » Покои Алана, младшего короля


Покои Алана, младшего короля

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

...

0

2

Первоначально Алан проснулся на рассвете, когда рядом с ним рухнул пьяный муж в вонючих сапогах. Он и так всю ночь боялся сомкнуть глаз в этом темном страшном замке, а едва это удалось, Дагор своим храпом мешал вообще даже дышать! Потом муж с похмелья сполз с кровати и отчалил к себе переодеваться,  пить рассол и опохмеляться.
Алан лишь сжался в постели, пытаясь слабо протестовать, но мужа уже и след простыл. Приказав сменить постельное белье, он гулял по комнате еще часа два, снова лег и проснулся через час ужасно разбитым и измученным. С синяками под глазами и плохим настроением.
Надо было бы на ком то сорваться, Слуги не подходили для этого, значит, надо дождаться появления посла.  Он снова рухнул в постель, оставляя завтрак остывать на столе и наслаждался просто теплом и мягкостью одеяла… чистого одеяла! А не того, что Дагор заляпал грязными сапогами! И где он посреди зимы умудрился набрать столько глины?
Лучше всего- дождаться мужа и высказать все, что о нем думает. Или дождаться посла, а этот сволочь еще смеет спать!?- и высказать все ему….

0

3

Судя по всему прекрасный супруг не собирался снизойти до того, чтобы пожелать доброе утро своему мужу.
Алан нехотя выбрался из теплой кровати, умылся прохладной водой и послал ко всем чертям слуг. Которые снова уговаривали его сделать сложную прическу с украшениями. Он не собирался строить из себя милую невинность, коей не являлся никогда.
Труднее всего в Северном он выносил холодный климат. Поэтому нарядившись в тяжелые меховые одежды и перекусив холодными фруктами со стола , он направился в кабинет мужа, где тот … не дай бог устроил себе свиданку.
.....Кабинет Короля

0

4

---> Кабинет Дагора

Алана внесли на руках несколько слуг и торопливо кинулись найти Сантиэля или какого то другого лекаря.
В те редкие моменты, когда Алан приходил в себя, он тяжело стонал и пытался плакать- то ли от досады, то ли от боли. Но внутри...было большее, даже больнее, чем сломанные ребра и разбитые конечности. Его снова оттолкнули? Ну что именно он не так делает. Он был и таким и сяким. Он просто не нравится Дагору, тот предпочтет кого угодно ему. О, если бы он мог наконец подарить ему ребенка, которого муж так хочет. Может , это возродило бы некоторый интерес к нему ?
Его пошлепали по щекам и он открыл глаза...- Лекаря, лекаря!
Он обвел взглядом присутствующих. Почему Дагор даже не подошел, зачем так грубо, он ведь мог убить его...
Он не выдержал и расплакался. Слуги, решив, что от боли еще пуще засуетились вокруг него.

0

5

Красная зала

Звали одного, а вбежали стразу трое. Целителей. Гардаэль и его сыновья. Гарда бысто взял происходящее в свои руки, прекращая панику и бестолковую суету.
- Фул, обезболивание. - и благословенное нежное тепло распространялось от рук юноши, возложенных на лоб короля, обволакивая измученное тело, унося боль и успокаивая.
- Прекратить суету, снять с него верхнюю одежду и урашения. Нет, ты! И, Ари, ты! И следи за нами! Положите его удобней!
Гарда положил руки на обнажившуюся грудь Алана, и золотая волна присоеденилась к теплой, исцеляя повреждения. Где-то рядом маячил успокаивающий лунный отсвет магии Ариэля, пока просто присутствуя.
- Сотрясение мозга, сломано плечо, ребра, мелкие повреждения... Фул, тебе голова, Ари, мелочь. - Гарда говорил больше по давней привычке, чем по необходимости, они трое работали вмместе не первый раз и даже не первый год, и во время исцеления понимали друг друга без слов. Рядом начала звучать успокающая мелодия. Фул всегда во время исцеления что-то пел без слов.
- Все будет хорошо, мы поможем... Предки! Малыш! Ну как так можно, маленький же! Ничего, я помогу, все будет хорошо! И будет миленький, здоровенький ребеночек... - золотая волна вся устремилась там, в глубину, в живот, где зрела новая жизнь, прожившая только несколько дней и уже успевшая пережить такое тяжелое испытание. Тепло и лунный свет распространились по всему телу, объединяясь в чудесной гармонии.
- Ну вот, все хорошо, ты молодец. Вы обе молодцы. Ты и твой сын.
Священная сила постепенно покинула тело короля, оставляя после себя обновление и исцеление. Трое уставших, но очень довольных целителей сидели на кровати - Фуллгрим в изголовье, Гардаэль и Ариэль - с разных сторон ниже.
- Ваше величество, могу вам сообщить, что вы беременны сыном. - Гарда улыбнулся. Хорошо, что с ним теперь рядом его дети и помошники, в одиночку он не смог бы так быстро исцелить все повреждения. Или упал бы потом без сил. Слуга уже подавал им блюдо с мелко нарезанными фруктами. Очевидно, об этом позаботился телохранитель, уже знакомый с потребностями целителей. Тогда скоро будет и горячий бульон, и хлеб, и мягкий сыр для Ари.

0

6

Алан был измучен болью, поэтому, когда она отпустила, лишь ослабленно опрокинулся на подушки, позволяя кому-то себя раздеть. Даже сил открыть глаза сначала не было. Потом пришло тепло и сияние, легкость, бодрость и ясность в голове...
- Спасибо...- он открыл глаза и увидел перед собой герцога Гардаэля и ... его сыновей. Смутившись такому ходу дела он отвел взгляд и закусил губу. Получается, что теперь весь дворец знает о его серьезных ссорах с мужем.
Он покраснел до кончиков ушей и мял пальцами край одеяла.
- Я жду ребенка?
Сперва слова герцога не могли уложиться в голове, они словно пролетели мимо, будучи просто отмеченными- что в них важная информация, которую он не может воспринять. - Я беременный?
Это, это же совсем иное дело! Теперь... да как можно! Тогда бы он сегодня явился к Дагору не со скандалом, а с превосходной новостью, как бы тот радовался!
- Я жду ребенка, о предки, вы не могли сказать ничего лучше!- он схватил герцога за руки и поцеловал их.
- Милорд, вы вдвойне вернули меня к жизни!
Как обрадуется король, наконец он выполнил ту миссию, с которой приехал! И пол года- это малый срок... довольно малый! Пусть Дагор не ворчит! У него будет ребенок!
Алан сомневался, что сейчас испытывает нежные родительские чувства, но был уверен, что они придут позже, а сейчас.... сейчас он больше радовался за самого себя.

0

7

Ничего не может так обрадовать целителя, как здоровье пациента. Так и Гарда радовался выздоровлению молодого короля. Впрочем, Гарда воспринимал Алана не как младшего короля, а как молодого мальчика, моложе его старших сыновей, волею политики заброшенного в суровый север. Что поделать, побочный эффект целительства.
Слуги тем временем принесли еду для проголодавшийся во время работы целителей - горячий бульон, хлеб, мелко нарезанное мясо и овощи, и мягкий острый сыр специально для Ари. Мальчики быстро перебрались к столику, а более выдержанный Гарда остался у постели, прихлебывая горячее питье и одновременно грея ладони у кружки.
- Доброе утро. Я вдовствующий герцог Гардаэль Аксиманд, целитель, а это мои сыновья Фуллгрим и Ариэль. Тоже целители. - с легкой улыбкой. Герцог решил начать разговор с представления, так как не полагал, что Алан может его узнать. Ведь на свадьбу королевской четы находящийся в то время в глубоком трауре Гарда, как и его младшие сыновья, не приехали. Герцогство представлял молодой герцог Сангвиниус.
- И извиняюсь, но можно на "ты" и имя, хотя бы пока мы не в людях? Мне очень трудно официально воспринимать людей, которых я исцелял. -и радость молодого короля была так приятна!

+1

8

- Разумеется. давайте на "ты".- Алану уже представляли уважаемого герцога, мужа великого Хоруса Аксиманда, но лично встретиться не удавалось. Еще вдвойне он был рад, что эту новость , про ребенка, сообщил ему именно гардаэль, а не Сантиэль, который так занудно проверял его в покоях, словно мамочка.... ни дать ни взять, если судить по отношениям- Дагора можно счесть маменькиной дочкой.
- Вы знаете... - он жестом отослал всех слуг и дождался, пока они выйдут, - мне тут так одиноко, я вас часто видел, ну не совсем часто, но временами... я слышал о вашем муже и считаю его легендой. - Алан смутился, что упомянул о том, о ком скорбит его собеседник, - Жаль, что я не могу говорить с ним лично.
Юноша крепко сжимал руки подземника, словно боясь выпустить.
- Вот вы... вы ужились с таким воителем, воином... скажите, что я делаю не так чтобы понравится мужу? Я и молчу, я и говорю, ему все не нравится. Я пытаюсь обратить на себя внимание, игнорирую... ничего не помогает. Он ненавидит меня... Только никому не говорите, хотя, ...это и так все знают.
Тут Алан вспомнил, что они вроде хотели общаться на "ты", но как обратиться неформально к такому герцогу он не знал.
- Можете звать меня просто Алан.

+1

9

- Тогда я Гардаэль. - Гардой он был только для друзей. Легко сжал руку Алана, стараясь передать немного уверенности и утешая, без магии, только искреннее участие. Будь постель поменьше, еще и обнял бы, но здесь для такого маневра пришлось бы залезть в постель с ногами. И так хотелось успокоить несчастного юношу, он выглядел таким маленьким, хрупким и потерянным. И это невзирая на то, что встань они рядом, король, скорее всего, был бы повыше и помассивней урожденного подземника.
Гарда начал говорить ласковым, успокаивающим голосом:
- Ваш брак был политическим, а король был не слишком доволен тем, что так рано ограничивают его свободу и возможность делать только то, что нравится ему самому. Думаю, вина в том, что его величество еще очень молод, и у него еще нет той способности смирится с неприятной необходимостью, которая приходит с годами и понимания, что не все в жизни случаются так, как нам хочется.
Хватка Алана постепенно становилась болезненной, но целитель и не подумал ее прервать. Это было необходимо больному не меньше, чем магическое исцеление. Это могло бы помочь его душе.
- Вы оба очень молодые. И, как мне кажется, перед приездом сюда никто не рассказал тебе, что такое демонлорды. Мне было намного проще - Хорус любил меня, он сам просил моей руки, и хорошо умел держать в руках себя и своего демона.
Память и разговоры об умершем муже больше не причиняли боль, лишь светлую грусть и благодарность о прожитых вместе прекрасных годах.
- Я не могу дать тебе совет о том, каким образом помирится с мужем. Но, надеюсь, известие, что ты носишь ребенка, смягчит его отношение. И надо поговорить с Сантиэлем, его обрадует появление внука. - законного немного цинично подумал Гарда. О похождениях Дагона слушал даже он, не смотря на то, что несколько лет не был в столица, а последний год вообще мало воспринимал происходящее в свете, если это не касалось его семьи.

0

10

Алан сложил руки на животе, словно стараясь обнять еще плоский живот.
- Когда мы с Дагором встретились, он окинул меня таким … взглядом, что я сразу все понял. Он мне тоже не понравился, тем более…. – он посмотрел на гардаэля и прикусил губы, - Я говорю вам такое, что не должен, я не должен вам доверять, вдруг вы все расскажете моему мужу.
Он опустил взгляд на покрывало, нервно сжимая края ткани пальцами.
Так хотелось поговорить с кем –то, ему не хватало человеческого тепла, хотя бы минимальной жалости. Всю жизнь он был окружен любовью и лаской, рядом с ним до самого последнего момента была кормилица, а сейчас, он чувствовал себя котенком, оторванным от кошки, и желающим снова уткнуться в спасительный мех.
- Вы знаете, вы целитель, но у меня есть еще одна проблема, наверное, не серьезная, -с сомнением,  Алан наклонился к самому лицу Гардаэля, в глазах было потерянное выражение, - Я даже не знаю как это сказать, но… когда мы вместе с мужем, то ничего, понимаете… и я плачу потом, он не понимает, обижается - он прикрыл рот руками и расплакался, - И мне сказать некому, я даже не знаю, что должно быть, Дагор подозревает меня в неверности и отослал все посольство прочь. Я совсем один и я не знаю, что делать!- слезы текли по его щекам.- Он всех отослал, даже учителя. мне даже посоветоваться не с кем, все только осуждают и не любят меня. лучше бы я умер еще в Алании.

0

11

Когда Алан выпустил его ладони, Гарда начал успокаивающе гладить руку молодого короля. Не короля - ребенка, потерянного в огромном, чужом и недружелубном мире. Оторванном от всех близких и знакомых, тот, у которого не оставили даже доверенного слугу или камердинера.
- Не я, не мои дети не будем никому рассказывать то, что услышим здесь, в этой комнате, без твоего разрешения. - строго и серезно. Не клятва, но слово, которое крепче иной клятвы.
Гарда подозревал, что будет говорить об очень интимных вещах. Если бы мог, герцог бы удалил из комнаты и сыновей. Просто для того, чтобы Алан чувствовал себя немного свободней. Ведь есть вещи, которые намного легче доверить человеку намного старше, уважаемому целителю, который из-за своего возраста, профессии и вдовства воспринимается не как мужчина, а как негое бесполое и деже бестелесное существо. Но это было бы неблагоразумно. Кто знает, как король отреагировал бы на известие, что его муж какое-то время остался наедине с другим. А слуги, скорее всего, о всем услышанном сразу бы побежали доложить.
- Тебе не нравится секс с мужем? До брака ты был девственником? - это тоже могло быть одной из причин размолвок. Вряд ли Дагору раньше пришлось сталкиватся с неопытными партнерами.

0

12

- Ваша светлость, я вас очень прошу… я бы очень хотел поговорить с вами лично, но совсем лично. – Алан и так уже несколько винил себя, что не обратил внимание на присутствующих сыновей Гардаэля. Они, безусловно, тоже целители, но целитель целителю рознь. Некоторые, вроде Сантиэля, бегут и докладывают все королю.
Он доверял Гардаэлю, но кто знает, каким характером обладают его молчаливые сыновья? Почему именно его так тянуло к герцогу, Алан затруднялся сказать? Может это те толики домашнего  тепла и уюта, которые он хранил в своем образе? Гардаэль был отцом, был вдов и в конце концов, он был целителем.
Алан заглянул герцогу в глаза, пытаясь найти в своем сознании причины, по которым он бы не смог открыться.
- Пожалуйста, - повторил он просьбу, - Я не могу говорить на такое, когда в комнате больше двух, я вас очень прошу. Мне это очень важно, но я не посмею иначе….
В нем говорило не сколько уважение к королю, не уважение к интимной стороне семейной жизни, сколько банальный стыд.

0

13

После слов Алана Гардаэль больше не сомневался, стыд и стеснительность юноши были очевидны. А Гарда не сделал бы ничего, что могло бы еще больше повредить и так исстрадавшемосью ребенку. Только надо было решить, где тот будет чувствовать удобней - может, ему неудобно говорить о таких вещах, лежа в постели? Или имеено сидя в кресле у камина, он не сможет преодолеть стыд у смущение, найти подходящие слова? Иногда именно место разговора имеет очень важное значение. А от возможные последствый немного рановатого вставания с постели Гарда мог легко исправить.
- Если ты хочешь, я отошлю сыновей. Пусть подождет в коридоре. Но подумай, где тебе было бы удобней беседовать? Здесь? Или сидя у столика? Или у окна?
Все время Гарда смотрел с безграничным терпением, участием и добротой. В данный момент маленький несчастный муж короля был для него самым важным делом.

0

14

- Да, пожалуйста, можно все совсем выйдут….- он посмотрел на сыновей Гардаэля. Они юны и один из них может вовсе ничего из разговора не понять, хотя кто знает, это же Северное царство, где насилуют даже пятилетних. Этого не насиловали наверняка, но вот кого-то на его глазах…. Алан очень надеялся, что все –таки семья Аксимандов самая благовоспитанная в здешнем дворянском обществе.
Дождавшись, пока юноши выйдут, он продолжил,
- Как бы вам сказать, наверное… не был. – король залился краской до кончиков ушей. – Но тогда не было ничего похожего. А он первый раз взял меня вообще в карете, когда мы ехали из Храма. Он унизил меня! Представляете себе, что это такое? – покачал головой и тяжело вздохнул, - Я ему не нравлюсь внешне, вот в этом и вся проблема. Он называет меня «аланийцем» или хуже- «губошлепом». А я не могу не ответить на такое агрессией. Я старался, но это очень обидно.
Алан поежился от мыслей и воспоминаний.
- А в постели, у меня ощущение, что он у станка стоит как мануфактурщик. И я совсем не получаю удовольствие, только пытаюсь доставить ему. На самом деле, это чудо, что я забеременел. Мне говорили, что из моей магии есть чуточка целительской. Ровно на столько, чтобы контролировать свою беременность подсознательно. Пока я не получу удовольствие я не сумею зачать. Я просил его о ласке, нежности, но он глух…. Что я не так делаю, неужели, я и вправду так некрасив, что лучше какая угодно шлюха, чем я?

0

15

Гардаэль велел сыновьям покинуть комнату и ждать поблизости, под охраной телохранителя. Конечно, они великолепно могли защищать себя сами, но лучше не вызывать судьбу и демонлордов. Некоторые дьмоны под воздействием целительской магии очень громко и противно кричит, а Алану и его ребенку нужен покой.
Потом опять все свое внимание обратил на Алана. Кажется, ему был нужен не столько советчик, как собеседник. Просто выговорится, облегчит душу. Почувствовать участие, то, что он кому-то нужен, кому-то интересны его переживания и страхи, что его выслушает и будет молчать об услышанном. Так что Гардаэль просто держал молодого короля за руку, внимательно слушал и кивал.
- Ты очень красив. - Гарда не льстил, он так и думал. - Только наш король еще очень молод. Возможно, он просто не знал, что делать с тобой? С человеком совсем другого воспитания? Он привык, что всеего любовники благоговеют перед ним, и рады уже тому, что сам король просто обратил на них внимание. И ждал такое же благоговение, восхищение и даже раболепие от тебя.
Гарда вздохнул. Любимому и балованному аланийцу было трудно в жестоком севере.
- Наверно, мне надо будет поговорить и с королем, если он согласится. В детстве он был не против поговорить со мной. И, надеюсь, захочет послушать совет стороннего человека для улаживания ваших отношений.
Главное, чтобы Дагон захотел бы уладить эти самые отношения.

+2

16

- Да, он молод, но лучше бы я вышел за старика. Да и вкусы с возрастом не меняются. Он и через тридцать лет будет находить меня некрасивым, разве нет? - Алан вспомнил маленького любовника мужа, тонкостенного и изящного, - Я неплохо танцую, я хорошо езжу верхом, но ему нужно другое, ему нужна слабость, а я не так уж и беззащитен, тем более- я сильный маг!
Может в этом и кроется вся проблема? Что он не изображал никогда безвольную овцу, покорную любой воле мужа?
- Может, мне стоило больше молчать с самого начала, да, я тоже в чем то был не прав, но я готов в этом признаться.... и тем более это не умоляет другого. Он герой постельных подвигов, а я безразличен к нему как к мужчине. Он красив, но когда он меня целует... ничего, я пытаюсь себя настроить... нет, наверное, я и вправду фригиден. Или просто мы физически изначально так друг другу не подходим, но он дорог мне, я хочу прижать его к себе, хочу.... почувствовать именно с ним радость супружества, но ... он так безразличен. Вам бессмысленно будет с ним говорить, - он грустно покачал головой и развел руками. Да и что собственно даст этот разговор. Ничего наверное.... Только вызовет лишнюю порцию раздражения у короля. Алан даже сомневался, что тот порадуется его беременности.
- Я так хочу домой...

0

17

Кажется, Алан было необходимо именно внимание и участие. И Гарда был готов это предоставлять столько, сколько нужно. Но было ли это достаточно? И Дагон, очевидно, не делал не малейших попыток сблизытся со своим супругом. Ведь если даже нет физического влечения, можно найти общие интересы, хотя бы политическую выгоду! Ведь ради политики и был заключен этот брак! Неужели новый король с легкой руки был готов выбросить все выгоды и договоренности только потому, что ему не понравился муж? Тем более, что необходим официальный супруг и законной наследник. А супруг-иностранец хорош еще и тем, что за ним не стоит клан, который может получть слишком много власти и стать опасным для короны или вызывать зависть других сильных семей.
Но размышления о политике, дурости некоторых власть имущих и интригах сильных мира сего следовало отложить. На данный момент следовало выслушать, утешить и успокоить одного потерянного ребенка.
- Не надо обвинять себя в фригидности и зря накручивать себя. Иногда чувственность просыпается позже.- Ага, в другом браке. Дурак Дагон, мог же получить прекрасного любовника, который возжелал бы его, а не его титул.
- А насчет покорности... Даже здесь в Северном сильнее те домены, где жена или младший супруг помошник старшего, а не просто бессловесная игрушка и детородное чрево. Таким помошником был Сантиэль для короля Балтазара, даже если со стороны это не всегда было видно. Может, тебе надо поговирить с Сантиэлем? И его точно обрадует известие о будущем внуке.
Гарда ободряюще улыбнулся и слегка сжал руку Алана, одновременно посылая целительский импулс - еще раз проверить состояние юноши и немного взбодрить.
- Я так хочу домой...
- Я понимаю... - тихо. В словах младшего короля Гардаэль услышал не только тоску по родине, но и одиночество, тоску по близким людям. Вернуть Алану Аланию целитель не мог, но мог постаратся дать ему радость общения, немного тепла в этой холодной стране.
- Я постараюсь быть твоей опорой.

0

18

>>>>>>> кабинет министра внутренних дел

Вообще то заходить к младшему королю, без сомнения бесконечно страдающему, больному, несчастному и обездоленному, не было никакой более-менее веской причины. Не входит в генеральские обязательности посещать лазареты с пострадавшими, в своем роде, в быту. Но почему бы не отдать дань уважения королеве... подбодрить, так сказать... заодно и узнать, сколько целых конечностей осталось у вышеупомянутой особы и остались ли вообще.
Но король, пусть младший, пусть и не слишком популярный и ценимый, это все таки король, а не распутная девка по два медяка за ночь. Тем более больной. Тем более аланиец. Тем более такой нервный. Демон был очень и очень недоволен, Лотэйр с ним боролся более-менее успешно, но пара статуй в процессе все равно пострадала. "Ничего, потерпит ради дела..." - мрачно решил генерал, раздраженно и без лишней нежности выдирая из ближайшего цветочного горшка и без того довольно потрепанный куст герани. Окинув его оценивающим взглядом, скептично настроенный герцог пришел к выводу, что букет скудноват для монаршей особы. Поблизости в внушительной бадье обитала роза, тут же нашедшая себе новое пристанище в королевском... кхм... букете, за ней же последовали ветки чего-то хвойного, оставленного служанкой в корзинке в коридоре. Веник, то есть дар, получился что надо! Большой, широкий, пышный, расхристанный, местами помятый и словно пожеванный, с кое где торчащими корнями и комьями земли. Но Лотэйр был доволен. Даже демон не возражал, хотя и его варианты использования сего дивного творения отличались оригинальностью и свежестью идей. Букет нуждался в ленточке и генерал ее нашел, ничтоже не сумняшеся отодрав от ближайшей шторы кружевную оборку и пинком вразумив вздумавшего перечить слугу. Итак, король Алан ждал.
- Ваше величество... - протиснувшись со своим творением в комнату, склонил голову в почтительном, но неглубоком поклоне Лотэйр. - Герцог Аксиманд...

0

19

- Спасибо, Гардаэль….-От всей души... от всего сердца!  В эту секунду, Алану показалось, что он получил именно то, что хотел, какую то опору. Он так устал нести все на своих плечах. Эгоистично, конечно, но так захотелось переложить часть своих переживаний на кого-то другого.
И тут в комнату без спроса и записи… в его личные покои, где он лежит в одной ночной рубашке, уставший и измотанный ворвался….. да еще с букетом!
Алан вцепился в руку Гардаэля и гневно посмотрел на демон-лорда….
Конечно, смотрелось это наверняка мило… с распущенными по плечам волосами, в кружевной рубашке под одеялом, измученный и побледневший….
- Милорд! Вы без спроса в мои личные покои! – он надулся и прикусил губы.
- Я конечно , рад тому почтению, что вы высказываете, но я хотел бы знать, что за срочное дело привело вас сюда?!
Ум лихорадочно работал. Если бы его послал Дагор, генерал не явился бы с цветами. Но если он пришел с прошением, то явно насчет Алании, ибо в Северном он власти никакой не имел, разве что назначения в собственном дворе…. Может, этому демону хочется кого-то пристроить ему в свиту?

0

20

Гардаэль улыбнулся Алану и собирался перевести разговор на такие практичные и прозачные вещи как питание и отдых беременного, как внезапно открылась дверь и в помещение вошел герцог Сергасэс. С каким-то растрепанным веником в руках, в котором при должном наличии воображения можно было распознать букет. Очень своеобразный. И этот букет каким-то образом делал весь образ бравого генерала каким-то нелепим, даже смешным. Гарда, конечно, сдержал улыбку и натянул на лицо самое кислое, строгое и неодобрительное выражение, притворяясь, что очень неодобрительно относится к такому приходу без приглашения. И только те, которые его знали очень хорошо, поняли бы, что целитель с трудом сдерживает смех.
- Герцог Сергасэс! - с ноткой неодобрения. Вылитый древний старик, старый вдовец, возмущающийся распущенными нравами нынешней молодежи. Вот во время его молодости, лет эдак 100-200 назад, никто так себя не вел. И, главное, не прыснуть, разрушая весь образ.

0

21

- Прошу прощения... - мурлыкнул Лотэйр без даже намека раскаяния на лице. - Какое дело может быть более срочным и более важным, чем здоровье Вашего Величества?... - картину "несчастный, больной, несломленный и соблазнительный" герцог оценил. Чуть насмешливо изогнул бровку и уложил свой бесценный дар на одеяло в коленях Алана. Получилось еще более мило - "несчастный, больной и несломленный в лесном овраге". Безумно соблазнительно. Особенно для санитаров леса. Лотэйр изобразил на лице всю глубину скорби от лицезрения страданий аланийца, бесконечное почтение и сочувствие, после чего развернулся к подземнику, чуть прищурившись.
- Гееерцог... - негромко рассмеялся он, поймав его ладонь,склонившись над ней в поцелуе и не отрывая крайне нахальных, лукавых глаз от лица Гардаеля. - Вы раните меня в самое сердце... не смотрите так сурово... я готов молить вас о снисходительности на коленях! - никаких попыток и даже вялых поползновений бухнутся на колени он не предпринял, зато руку продолжал целовать с завидным энтузиазмом, перейдя на запястье и присосавшись, будто намереваясь приятно отужинать. Демон отужинать тоже был непротив, более того, был очень даже за, опасно, вкрадчиво ворочаясь. Целители - так опасно и так сладко... Да этот, отдельно взятый подземник был очень даже ничего. Взрослый... очевидно умный... натерпевшийся... приятная особь.

0

22

Алан насупился и нахохлился, как взъерошенный  воробей. Тон Гардаэля отлично отвечал его внутренним чувствам, он совершенно не заметил никакой комичности в ситуации. Для него это было... как насмешка. К нему посмели прийти с мятым букетом, ворваться в спальню и наконец- кинуть охапку этого кошмара прямо на постель!
- Видите, герцог, как ко мне тут относятся.... - прошипел он, обращаясь тихо к Гардаэлю.
Потом прокашлялся и принял холодный и сдержанный вид, но частое дыхание все равно выдавало некоторое волнение.
- Это замечательно, герцог Сергасес. А теперь выйдите и войдите так, как вам полагается. С истинным почтением .... и главное- спросив разрешения войти и находиться здесь!- он не выдержал холодный тон и в конце сорвался на звонкие ноты.
- И тогда мы с вами побеседуем.
Благо состояние как раз не самое плачевное....

0

23

< - - - - - - Бальная зала

В покои короля его не хотели пускать ровно до того момента, как Далхейн спросил, сами ли они хотят разбираться с невменяемым герцогом Сэргассом. А тот, видать, уже успел произвести впечатление на стражников, потому что после этого довода алебарды бойко раздвинулись в стороны. Чем Далхейн и воспользовался.
Картинка королевских покоев заставила его удивленно присвистнуть.
"Я тут думал его на пьянку позвать, а он уже где-то успел нализаться, скотина. И без меня."
Потому что иначе объяснить недовеник и припавшего к руке Гардаэля друга объяснить было невозможно.
- Прошу простить за вторжение, Ваше Величество, Ваша Светлость, я тут пришел вытащить… это, - он поочередно поклонился раздраженным аланийцу и подземнику и весьма некуртуазно показал пальцем на Лотейра. А потом подошел к герцогу и ухватил того за шевелюру.
- Ты что делаешь, любезный мой приду-у-у-урок, - гласные он растягивал с интонацией одновременно смешливой и ядовитой, - А ну быстро сказал: "Государь, простите меня, дурака стоеросового!"
И дернул за волосы. Неслабо, между прочим, дернул.

+2

24

Если Гарде происходящее  казалось забавным, то Алана оно, очевидно, оскорбило. Целитель постарался посерезнеть. Интересно, такое здесь происходит постоянно или это только Лотар так... отличился? Если часто, то не удивительно, что Алан чувствует себя несчастным и всеми брошенным. И непочтительные действия окружающих связаны с пренебрежением самого короля? Или просто наш генерал такой?
Теп временем  демонлорд взялся демонстрировать непочтительность и к отношению к самому Гардаэлю, покрывая его руку  поцелуями. Целитель отреагировал моментально, вырывая руку из захвата и одновременно посылая короткий импульс своей силы – далеко не в полную силу, но болезненно. Как будто дали по пальцам.
- Герцог... –  еще строже и даже угрожающе. Угроза не была беспочвенной – Гарда вполне мог сильно травмировать и даже убить демона.
Потом  вместо опасного бойца опять чопорный, вдовец, спокойный, холодный тон:
- Думаю, вам следует послушать  Его высочество. Разговоры лучше вести в такой обстановке, которая одинакого удобна, приятна и приемлема  всем собеседникам.
Но тут ситуация стала еще более смешной, так как в помещение ввалился еще один демонлорд.
- Герцог Телебран. - придержатся строгого тона стало неимоверно трудно. Если бы не приобретенная за время жизни выдержка, Гарда уже давно ржал в голос.

0

25

- И тогда мы с вами побеседуем.
- Видать невелика цена вашего внимания... - негромко мурлыкнул Лотэйр, полуопустив ресницы и прикрыв непотребные свои, подозрительно внимательные и задумчивые, глаза. Сходу визги. Маленькой припадошной истеричке помешали изображать несчастную жертву и безвинного страдальца. Уныло, зато теперь понятно, почему его пришиб Дагор. Хотя непонятно, почему он этого не сделал раньше. Кто бы заподозрил в молодом короле такие запасы терпения. И чем был занят Валдр, когда это чудо втюхивали в мужья его племяннику? Засмотрелся на стройные ножки? Хотя о ногах, скрытых под одеялом, справедливости ради, Лотэйр судить не мог. Зато тем более не видать было ни королевского достоинства, ни сдержанности, ни даже намека на властность или уважение. Пустая капризная кукла. Королю нужен либо достаточно умный муж, что бы помогал править, либо достаточно тупой, что бы знал свое место и не мешался. Это же белобрысое создание выглядело как диверсант... последняя надежда аланийцев извести северян изнутри измором. Забавно. Интересно. Познавательно.
Зато герцог Аксиманд был великолепен. Легкий удар... намек на предупреждение... молния в серых глазах... будто натянутая стрела. Прелестно... восхитительно. Лотэйр чуть склонил голову, словно извиняясь, едва заметно отступив и ослабив хватку на его руке, соглашаясь с его уверенным правом. Нетипичный для подземников, любопытный и достойный образец. Демон невнятно, предвкушающе заворочался, однако генерал только улыбнулся. Такого б заспиртовать... ну или хотя бы просто прогуляться как-нибудь по коридору... даже пусть многолюдному, раз уж подземники такие шуганные.
Практически мирный, задумчивый и размеренный поток мыслей прервал мелкий рыжий вихрь, доселе значившийся в дворцовой канцелярии, как министр культуры.
- Шшшшш.... - негромко зашипел Лотэйр, когда в его шевелюру впились цепкие пальцы, негромко рассмеялся и практически по акульи оскалился. - Премного извиняюсь, милостивые судари... внезапно... возникшие неотложные дела вынуждают меня удалится, покинув ваше крайне приятное общество и понести на себе всю тяжесть случившегося... - смутно подозревая, что как минимум половина его волос осталась в министерской лапке, Лотэйр, ничтоже не сумняшеся, подхватил Далхейна на руки, закинул себе на плечо, благо особой тяжеловесностью тот не отличался, и невозмутимо удалился из покоев вместе с столь ценным грузом, игнорируя возможные возмущения кого бы то ни было.

Отредактировано Лотэйр (2011-09-04 22:10:50)

+2

26

Алан просто в немом шоке наблюдал за демонами, которые ругались, цапались и в конец... бесились. С ними все в порядке? Да что за неуважение к королю?! Или они не назло? Или так принято?
Он молча с открытым ртом переводил взгляд сперва на рыжего, потом на блондина, обратно....
Потом обернулся к Гардаэлю и тихо спросил, боясь показаться невежественным, - А здесь так принято себя вести?
Картина одного лорда, уносящего на плече второго, в конец добила Алана.... сперва ему хотелось плакать от обиды, потом смеяться. Надо было отомстить обоим.... и если возможно- то самым пакостным способом. И Алан его выдумал.
Демон развернулся уже со своей ношей к двери и намеревался безнаказанным удалиться. Но не так то было. Легкая магия, совсем не заметная- и ковер выскользнул из под его ног, в результате чего оба демона покатились по полу, а Алан- со смеху.
- Право, милорды, смех лучшее лечение, а вы доктора не хуже герцога Аксиманда.
Падение с такой высоты обоим вряд ли нанесет повреждения серьезней синяков, но по крайней мере Алан посчитал себя отомщенным за этот веник из ... страшно представить чего.

0

27

Реакция Лотейра была забавной, но чего-то такого он и ожидал. А потому не особо рыпался, когда талию перехватили сильные руки, а его самого потащили в сторону двери. Старый друг, старый друг… ага, и за задницу он лапает чисто по-дружески.
Но вот когда тот пошатнулся, а затем завалился на пол, Далхейн не смог удержаться от изумленного ойканья. Хорошо еще, падать не на холодный мрамор, а на теплое тело Сергассэса было удобно. Но локоть он ушиб. Ага, и, наверное, мозг, потому что с какой стати Лотейр должен был поскользнуться на ровном полу? Причина оказалась простой… и опять же, забавной. Позабытый ими в разборках король решил отомстить, выдернув ковер.
- Рады служить Вашему Величеству, - жизнерадостно отозвался Далхейн, садясь на пол скрестив ноги и потирая локоть, - Ведь веселить вас, мой прекрасный король -  моя работа, призвание  и священная обязанность.
Ибо кто мог сказать, где пролегает тонкая грань между министром культуры и придворным шутом? Далхейн с любопытством посмотрел на хохочущего аланийца. Раньше он видел в том только раскрашенную куклу, довесок к договору с Аланией, не обладающего ни собственной волей, ни могуществом. А теперь оказалось, что у того есть чувство юмора. Если сейчас не надуется, как индюк, на двух расшалившихся демонлордов и не начнет изображать оскорбленную невинность, глядишь,  и вырастет в достойного короля. Но он же аланиец…
- Вот видишь, Лотейр, ты вызвал на себя гнев Его Величества, ему даже пришлось самолично покарать мерзавца и выдернуть из-под тебя ковер. И ты еще, изверг такой, вовлек в это справедливое возмездие меня!  Как ты мог так поступить со своим лучшим другом, однокашником и буквально братом!

0

28

Устроенное Лотаром представление почти добила целителя. Моска чопорного, кисслого вдовца трещала по швам.
- А здесь так принято себя вести?
На вопрос Алана он смог только кивнуть, плечи подрагивали от сдержанного смеха, рот неотвратимо изогнулся в улыбке, а после выходки короля, когда демонлорды свалились кучей на пол, Гарда не выдержал и наконец-то расхохотался в полный голос. С удовольствием заметил, что Алан тоже смеялся. Ему полезно.
- Нет, иногда даже еще хуже! И веселее! - удалось выдавить скворь приступы смеха.
Далхейн ему нравился именно ссвоим юмором и несерезным отношением к собственной персоне. С Лотаром Гарда был знаком намного хуже, но, судя по виду "букета" тоже не страдал обоственным чувством собственной важности. Так что из этой ситуации может получится не отвратительная свара, а веселое происшествие, доставляющее много удовольствия всем участникам.

Отредактировано Гардаэль (2011-09-06 12:49:28)

0

29

Лотэйр не разделял энтузиазма и оптимизма друга. И даже совсем не потому, что ему было не слишком... комфортно лежать, впечатавшись физиономией в пол королевской опочивальни, с тяжким грузом Далхейна на своих телесах. Мелкое пакостничество и глупая, бездарная мстительность, на его взгляд, нисколько не добавляли мозгов или королевского достоинства. Впрочем, он был готов согласится, что не все так уж потеряно и Его младшее Величество иногда способен на сколько-нибудь внятный диалог.
- Оооо... как давно меня не заваливали... - мурлыкнул Лотэйр, чуть приподнимаясь, филосовски потирая ушибленную щеку, но продолжая валятся на полу полулежа, привольно раскинувшись. - Да вы, Ваше Величество, оказывается вуаерист... не ожидааал... а с виду такой приличный юноша... Далхе, - министра твердо, стальной хваткой уцепили за руку и потянули на себя. - Иди сюда, не будем разочаровывать нашего господина... кроме того, я так давно тебя не видел, успел, знаешь ли, соскучится... а там, глядишь, Его Величество присоединится и мы премило проведем время...

0

30

Герцоги валялись на полу, как ни в чем не бывало. Да еще ко всему тут один завалил собрата на себя и.... чем черт не шутит, до чего они доиграются.
У Алана зарделись щеки, исходя из приличий- их следовало бы остановить и одернуть, но внутри маленькая чертинка хотела увидеть продолжение, возможно- даже что-то пошлое. Нет, нет, приличия важнее.... Пускай герцоги уже вольно развалились и издавали разные одобряющие звуки (по ходу, им понравилось падать).....
- Господа, все таки эти стены требуют приличий. Что подумает мой супруг, если войдет и увидит вас на полу перед моими глазами? Такая сцена не сделает чести ни вам ни мне.
Хотелось погрозить им пальцем, но что отец, что мать старательно ему говорили- придерживаться королевского благочестия всегда и во всем, а он и так нарушил эту картину, посмев так пошутить и рассмеяться прилюдно. Это некрасиво , для короля....
Он смущенно опустил глаза, - Я думаю, что вас увижу обоих на балу...

0


Вы здесь » Северные Драконы » Королевская часть » Покои Алана, младшего короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно