Северные Драконы

Объявление


Астис 269721354
Дагор 2222710
Этельрик 444501887

В первую очередь читать раздел «Для чайников»
Требуется посол Алании!

15 декабря, День 18-30

Заполнен раздел «Верхнее», выполнены все карты
Открыт раздел Мода

Игра открыта!
Одежда в подписи обязательна, все, кто не заполнят в течение последующих 2-3 постов, считаются голыми!
Граждане Сиена и Джиона временно не принимаются в игру.
Начался бал.

-10 градусов, Идет небольшой снег, С-З ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Северные Драконы » Королевская часть » Покои Сантиэля, отца Короля.


Покои Сантиэля, отца Короля.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://likes.ucoz.ru/_ph/1/920375106.jpg

0

2

> > кабинет министра внутренних дел Кабинет министра внутренних дел

Шествуя по дворцовым переходам, Дариэль готов был умиляться сам себе - и к королю успел до его семейных разборок, и к министру внутренних дел заглянул, хоть и без особой пользы.
«Хотя... Какую такую пользу я мог бы ждать? Получил заверения в должной охране - и то ладно...»
Посол и так готов был предположить, что основная часть северян была бы только рада отсутствию этой самой охраны. Да и вряд ли она им особо мешала своим присутствием.
«И прибытие одного из генералов лично зафиксировал, вот своими собственными глазками. Интересно, с какой же целью с границы генерал прибыть может? Чтобы вот так срочно и посреди зимы...»
- Гардаэль Аксиманд с сыновьями оказал помощь королю Алану, - тихо проинформировал Динэль, успев по дороге с целью добычи информации перехватить кого-то из слуг.
И уж совсем тихо добавил пару слов прямо в ушко посла.
- Кажется, у него это входит в привычку, - добродушно улыбнулся посол. - Что ж, значит все в порядке, - решил Дариэль. - Уж кто тут лучший целитель после Сантиэля, так это мой свекр.
Оставалось только в который раз подивиться выкрутасам судьбы, благодаря которой свекр Обсидиана был на четыре года моложе самого Дариэля.
«Сантиэль, Сантиэль... Хммм... Интересно, чем он сейчас занят?»
Ноги подземника вели его в нужном направлении, да и глаза смотрели туда же.
- А ничего, что мы вот так вот без предупреждения собираемся ввалиться? - Динэль тоже уже заметил нужную дверь.
- Почему бы и нет? - посол пожал плечами. - Да и не думаю, что ему неизвестно о нашем сегодняшнем визите во дворец.
Подземники приблизились к покоям Сантиэля и слуги доложили об их прибытии.

0

3

Сантиэль в то время уже встал и привел себя в порядок, предаваясь утренним занятиям. Почитать набожную книгу, пусть и демоническую, взирать на портрет своего мужа, продолжить писать мемуары.
Да. Он их писал. Было о чем рассказать бывшему дважды королю. Конечно, было. И многим его труды могли быть интересны.
В покоях стоял полумрак, свет теплился только у стола Сантиэля, за которым он сидел и у внушительного портрета Бальтазара, в стену длинной, на котором король был изображен в военном облачении, забрызганном кровью. Подземника грозный взгляд супруга из-под рыжих бровей успокаивал, приводил к гармонии. А прочих – мог и напугать.
Перед королем-вдовцом на столе лежал внушительный золотой медальон, гладкий, вез гравировок. Как говорили при дворе, внутри него лежал локон Бальтазара, и этот предмет Сантиэль от себя никогда не отпускал.
Он поднялся навстречу Обсидиану, открывая ему свои объятия и мягко улыбаясь. В черном, хотя траур можно было снять давным-давно. Золотые волосы его были покрыты темной вуалью и на лице навсегда отпечаталась скорбь по безвременно ушедшему мужу.
- Как я рад!  Как же я рад! Сейчас принесут чай и сладости. Расскажите же мне, какие новости из Нижнего? Как там мой брат? Расскажите мне все!
Он еще раз улыбнулся и усадил Обсидиана в мягкое плюшевое кресло, сам садясь в такое же напротив. Им тут же принесли горячий чай, молоко для Сантиэля и хрустящих маленьких ящерок – любимый деликатес полдземного.

0

4

«Вот, хоть кто-то заботливым оказался... Для подземников...»
Господин посол обрадовался, что глаза смогут немного отдохнуть в приятном полумраке покоев Сантиэля. Это он не мог не оценить.
- Рад видеть ваше величество в добром здравии... - улыбнулся посол тому, кто когда-то был королем подземного, устремляясь навстречу.
Сколько бы он его ни видел, но не уставал поражаться тому, как величественно держался Сантиэль.
Опустившись в мягкое плюшевое кресло, Дариэль порадовался, что можно немного отдохнуть и посидеть. А не брести куда-то вдаль по этим длинным многочисленным дворцовым переходам.
- У вашего брата все в порядке, - поспешил успокоить лорд Сантиэля. - Правда, в последнее время он все чаще заговаривает о том, что хочет увидеть вас лично.
«Возможно, возраст сказывается...» - отрешенно подумал Дариэль. - «Будь я надолго разлучен с братом, мне бы захотелось его повидать...»
Дариэль вполне ценил, что прелесть работы послом состояла также и в том, что на пути в Неалис можно было заехать домой и повидаться с родными.
- В этом году договоренности с поставками были выполнены в полном объеме, так что сообщений о голоде пока что не поступало... - вспомнил Дариэль, посмотрев на угощение.
Но посол не был бы послом, если бы не произнес, как бы вскользь:
- Вам уже доложили об инциденте в королевском кабинете? - негромко поинтересовался лорд Обсидиан.

0

5

Беседа с Сантиэлем была неспешной и приятной, но время не останавливало свой ход и господину послу пора было возвращаться к работе.
- Благодарю вас, что приняли меня, - Дариэль поднялся и легко поклонился Сантиэлю. - Всегда буду рад видеть вас в моем посольстве.
Попрощавшись, лорд удалился, сопровождаемый своим верным телохранителем.

>> кабинет главы посольства Кабинет главы посольства

0

6

Встреча с Обсидианом была крайне приятна для него и приятно разбавила более чем однообразные будни вдовца.
Но все хорошее заканчивается. Сантиэль думал, стоит ли прогуляться сегодня? Или нет, так и остаться здесь? Сходить к сыну или не мешать ему?
Руки механически продолжали крайне сложную вышивку. Он вышивал рубашку, черную, красивую, но никак не на размер того же сына. Кажется, для Бальтазара, только вот он ее никогда не увидит…
Руки продолжали механическую работу. Он с тоской взглянул на огромный портрет мужа. По щеке скатилась слеза. Почему он бросил его так рано? Кто отравил его? Кто мог сделать подобное святотатство? Для Сантиэля Бальтазар был его грозным богом, и весь его маленький мирок был скован его взором.

0

7

----> Коридоры

Валдер постучал в дверь и не дожидаясь разрешения- вошел. Застать Сантиэля в откровенном виде- было бы самое оно для начала того разговора, что он собирался вести.
- Добрый день, ваше величество, - он изящно поклонился супругу своего мужа. Инцест-дело семейное? Их Подземник отец чудесно перекочевывал из постели отца в постель сыновей. И его не спрашивали, хочет он или нет. А тут еще нужно спрашивать разрешение. Уж слишком Дагор возвышает значение своего отца. Завязать рот бы кляпом и потащить к алтарю.
- Надеюсь, я вас не отвлекаю.... - он посмотрел на рубашку, бегло прикинув, для кого Сантиэль ее шьет. Уж не свихнулся ли он? Впрочем...без разницы.
Валдер подошел к хрупкому подземнику, резко опустился на одно колено и взял его тонкую руку в свою.
- Я постараюсь быть откровенен.... я вас хочу. Выходите за меня замуж.... я даже обещаю вам верность, как и мой брат.

0

8

Сантиэль вздрогнул, когда дверь отворилась. И менее всего он ожидал увидеть вошедшего брата Бальтазара. Валдр. Были у них общие черты. Конечно были. Он даже засмотрелся на его лицо, продолжая вышивать, находя родное, близкое. Даже захотелось потрогать его нос, скулы, столь похожие на скулы его любимого мужа.
Что он там такое говорит? Что имеет ввиду? Это – шутка. И шутка очень непонятная ему. Но он улыбнулся. Открыто, мягко. Бархатные глаза его с легким укором посмотрели на Бальтазара. Расшалился демон-лорд, с ними случается даже в таком возрасте.
Сантиэль сложил руки поверх вышивки и откинулся в мягком плюшевом кресле, смотря уже не на Валдора, а на портрет мужа.
- Это очень плохая шутка, Валдр. И я все еще замужем. И буду замужем даже после смерти. Уймитесь. Найдите себе другое развлечение. Я для этого слишком скушен.
Он вновь обратил на него свой взор. Спокойный, щелковистый. Мягкая улыбка. Сантиэль вновь принялся за вышивку, следя за золотой нитью, прошивающей черную ткань.
- Чем еще могу быть вам полезен? Вы же не нарушили мое уединение только ради этой шутки? Ах, Валдр, давно пора уже тебе повзрослеть. А то все корабли да разбойники. Действительно, женился бы. Могу устроить брак с сыном моего брата, если тебе так хочется кого-то из Подземного.
Он улыбался, просто улыбался. Немного отстраненный, как будто не от мира сего.

0

9

"Какой милый"
- Нет, Сантиэль, вы меня не поняли, я не шучу. - он снова взял его ладонь и поцеловал во внутреннюю часть. Нежная белая кожа, восхитительно, а какой запах!
- Мне не нужны глупые малолетки, пусть у вас за плечами брачный опыт, меня это не волнует. Я давно восхищался вами. А сейчас, когда прошел положенный срок траура,  хочу вести вас к алтарю и назвать своим супругом. Попытайтесь отнестись к моим словам серьезно. Дагор уже дал на это свое согласие.
Надавить? Нет, пока не стоит... сначала нужно попробовать действовать мягко и без грубостей. Было бы замечательно, если такой метод пройдет. Но Валдр был уверен в отказе и уже внутренне напрягся, готовясь добиваться своего грубыми методами.
Его несколько покоробило такое отношение к себе и демон внутри фыркал и возмущался, требуя заполучить белесое тело немедленно в объятия.

0

10

- Не шутите?
Сантиэль чуть нахмурил брови, удивленно посмотрел на то, как Валдр касается его руки. От подземника пахло лавандой и еще какими-то приятными травами. Он вздохнул, аккуратно вынимая свою руку из руки демон-лорда и вновь покачал головой.
- Я не могу принять ваше предложение. Это оскорбительно в отношении не только меня, но и Бальтазара. Он же стал демоном, вам об этом прекрасно известно. И он будет против, совсем против, того, чтобы я нарушил наш брак. И сам я не хочу идти за вас замуж. Меня вполне устраивает мое положение, и я не намерен его менять. Извините. А то, что Дагор на это согласился – мальчик может ошибаться. Женитьба не входила в мои планы и никогда не войдет. Так что извините.
Он вновь нахмурился и встал, оставив вышивку на кресле, прошествовав мимо Валдора к портрету Бальтазара. Да, он имел на это полное право. Не обращать внимания на стоящего перед ним на коленях министра военных дел. Его статус давал множество привелегий, хотя Сантиэль не любил ими пользоваться. Но сейчас его просто вынуждали.
Он окончательно от него отвернулся.
- Прошу вас оставить меня в одиночестве. Я не намерен сегодня покидать свои покои. Хотите опытного? Так при дворе Гардаэль Аксиманд. Вдовец самого Хоруса. Быть может, с ним вам повезет больше?
Это был отворот-поворот сделанный с изысканностью королей. Королем Сантиэль был большую часть своей жизни. Им и остался.
Темная маленькая фигурка, даже волосы и те покрыты черной вуалью. Но сколько в нем силы и власти осталось до сих пор!

+1

11

По мере монолога Сантиэля, улыбка пропадала с губ демон-лорда.
- Сантиэль..., ты кажется забыл в какой стране ты живешь? Здесь не спрашивают младших мужей- хотят они под венец или нет!
Он встал, резко развернув к себе Сантиэля за плечи.
- Я знал, что ты откажешь. Но ты- лишь младший супруг. Ты обязан слушаться во всем сына, а он решил, что ты выйдешь замуж... и он король, пускай и глупый мальчик....
Одной рукой он сгреб Сантиэля за талию, опрокидывая  на пол, второй схватил его руку, заламывая за спину , чтобы избежать сопротивления.
- Ты будешь моим, я давно тебя хотел....- и насильно поцеловал его. Вот уж опыта в насилии Валдеру хватало....

0

12

Сантиэль, быть может, и ожидал такого поведения от Валдора, но какое-то время видимо, осознавал происходящее, будучи уже на полу и смотря на демон-лорда несколько опустевшими, стеклянными глазами.
А потом в них зародились ярость и недовольство.
На континенте не было целителя сильнее и лучше его. Настолько опытного, закаленного годами жизни рядом с демонами. О чем только думал Валдр? Самоуверенный дурак!
Светлая, болезненная магия яркой волной полыхнула, причиняя демону невыносимую боль, заставляя отринуть от источника страданий и захотеть скрыться куда-то подальше. Только освободившись, Сантиэль ослабил хватку, подымаясь, продолжая держать Валдора на расстоянии от себя. Но боль для него продолжалась. Невыносимая, мучительная.
- Вы, кажется, забыли, с кем разговариваете, Милорд. Я все еще король и вам со мной не совладать. Убирайтесь. И не думайте, что я скоро забуду ваше поведение.
Он отпустил его, дал выдохнуть, и вновь отвернулся к портрету, поправляя вуаль на голове.
- Я вам не по зубам. Запомните это и  даже не приближайтесь ко мне с подобными предложениями. Я верен вашему брату. Зарубите себе это на носу.
В голосе сквозила холодность и власть. Что? Он мало жил  в этой стране? Очень много. Настолько, что отрастил за белой шубкой прекрасные клыки.

0

13

Валдр глухо зарычал буквально отпрыгнув на расстояние. Тоже ожидаемо. Сантиэль так предсказуем. Но неужели он считал, что вот этим вульгарным выпадом демон-лорд остановится, стоит ему прижечь морду?
Ну уж нет.... Валдр привык добиваться своего. А сейчас ему больше всего хотелось одного- трахнуть Сантиэля!
И плевать, что сказал бы на это Бальтазар! Бальтазар уже как год мертвый и его тело разложилось в гробу.
Демон вырвался наружу и за спиной Валдера двигались щупальца.
- Ты зря думаешь, что это все....- Валдер подошел к тяжелому письменному столу и поднял его над головой, резко кидая его в Сантиэля. По крайней мере, даже если по голове удар не придется, это на время вырубит его, а значит можно будет приблизится и вырубить в ручную. На случай- тут еще мебели много... в конце концов не получается голыми руками, будет другими средствами. О состоянии и переломах Валдер не заботился. Он же целитель...заживит!

0

14

Сантиэль в этот момент благо обернулся, и смог понять что в него летит стол. Да, такого с ним не происходило уде очень долго. В него действительно летел стол. Этот… нахал… посмел бросить ему вызов. Еще и настолько грубым образом. Ну что же.
Было в этом что-то утопичное. На него летел стол. Опять-таки, нужно было как-то решать этот вопрос. А у него не было щупалец или боевой магии, чтобы противостоять этому.
Оставалось только упасть. Быстро, молниеносно рухнуть на пол, так, что стол пронесся под ним. Ох, слишком все это хлопотно для его старых костей. Когда-то Сантиэль, быть может, и пошел в открытый поединок. Но не сейчас. Он кинулся к балкону, телом пробивая стекло, благо, от осколков уберегла штора, в которой он оказался уже на воздухе, в снегу, что налетел на площадку. Всего одно действие. Его уже трясло, невероятно трясло от холода. Но он рванул к парапету, переступая через него и замерев уже по ту сторону, держась за перила руками и ногами за них же внизу. Только кончиками ног. Пальцы костенели. Как легко было упасть…
Теперь Валдр либо убьет его, либо уйдет отсюда. А убьет его нахождение в таком состоянии еще минуты три. Сантиэль просто сорвется, потому что пальцы его слушаться не будут.
Он стоял и ждал, когда придет демон-лорд. Спокйный на удивление. На холодном ветру темные одежды развивались, с головы сорвалась черная вуаль и теперь золотые волосы оказались неприкрыты.
Скоро он либо останется в покое, либо встретиться с Бальтазаром. И тот и тот исход его устраивал.
- Если вы только посмеете приблизиться ко мне – я отпущу руки… а если вы еще что-то в меня швырнете – я упаду. И умру. Но вам не достанусь. Прочь… идите вон из моих покоев!
Сантиэль гневно смотрел на демона и был абсолютно серьезен.

+1

15

- Сантиэль, прекрати.... во первых, я не уйду. пока не буду убежден, что ты выкарабкаешься из окна, во-вторых, я обещаю, я не сделаю больше ничего предосудительного.... Но это все. Слезай с окна и продолжим беседу.
Сантиэль на разбитом окне смотрелся невероятно соблазнительно. надо же, он так любил Бальтазара, что согласен быть ему верен до гроба.
Внутри что-то кольнуло. Его так никто не любил, никогда. И врядли уже полюбит. Осталось обнимать похотливые тела и ублажать плоть.
Он почтительно отступил назад, давая Сантиэлю место спуститься с окна и демонстрируя свою сдержанность.
Такого оборота дела он не ожидал. Остается что? Попытаться убедить словами? Шанс слишком мал. Но все таки шанс есть.
- Сантиэль, пойми, мне тоже кто-то нужен в этой жизни. Мы подходим друг другу и могли бы быть счастливы. Жизнь еще не кончилась, по крайней мере у тебя....!

0

16

Сантиэль какое-то время все еще держался оледеневшими руками за парапет. Выжидал. Думал, верить демону или нет. Сердце бешено колотилось, из груди вырывалось прерывистое дыхание. Он невероятно тяжело переносил холод. В итоге да, пришлось вернуться, шатаясь, пройти мимо Валдора в комнату, открыть вторую, где была его спальня. Туда холод уже просто так не проберется и рухнуть на небольшой диванчик. Сердце будто пыталос вырваться из груди, он закутался в лежащий рядом плед, дрожа, как осиновый лист. Холодно.
Когда Лорд зашел и прикрыл дверь, он посмотрел на него выжидательно, но позволил сесть рядом с собой.
В какой-то мере, ему просто стало жалко Валдора. Действительно, наверное, очень одинокого столько лет одному. Но учитывая его количество любовников и то, что он делал с собственным отцом…
- Знаете, Валдр, я бросил все ради вашего брата и готов и сейчас жить только им потому что он меня полюбил. Действительно полюбил. Ради меня он готов был пойти на все. И я – ради него. И он ни разу за всю жизнь не пытался причинить мне вреда. А вы с этого начали, сейчас обрекая меня на тяжелую болезнь. О чем здесь говорить?.. Вы не такой, как ваш брат. А мне лучше его ничего и не нужно. Не думаю, что вы способны любить. Демон-лорды вообще к этому не склонны. Бальтазар был огромным исключением. И не думаю. Что вам одиноко. Учитывая ваши..связи. И я никогда не буду просто игрушкой и куклой. Для Бальтазара я бы куда большим. Поэтому – я никогда его не забуду и не заменю.
В комнату вошел перепуганный слуга Сантиэль повелел убрать в соседней комнате и принести ему горячего молока.
Он выжидательно смотрел на Валдора, несколько отстранено, явно оградившись от него. Похоже, он все же прервал свое сватовство на самом корню.

0

17

Валдр задумчиво сел на край дивана, не касаясь Сантиэля и смотрел в никуда некоторое время, напряженно, задумчиво.
- Знаешь, Сантиэль, я любил один раз в жизни. А он умер. Больше наверное я не могу любить, но с тобой я бы действительно мог быть счастлив. И ты был бы, если бы открыл мне свои объятия. Я не Бальтазар, я не стану смещать ради твоей руки Дагора с трона, да и ты сам мне это не простишь. Но я бы мог на арене победить его... Я старше, я опытней во много раз. Я был в таких битвах, которые ему не снились.
Он вздохнул и вольно откинулся на спинку дивана.
- Да, я тебя не люблю, а мои связи... некоторые мне были относительно дороги, но я и вправду не доступен сейчас любви. Тебя смущает именно это? Что я пришел откровенно, без вранья.... Да, не люблю. Но неужели тебе хочется жить в одиночестве. А мне было бы дорого прижимать тебя холодными ночами под одеялом. Я бы ценил тебя, Сантиэль, я бы мог согреть твою душу, а ты мою.

0

18

Сантиэлю принесли горячего молока с медом. Он зажал кружку между ладонями, поглощая напиток маленькими глотками, при этом не отрывая взгляда от Валдора.
Наконец. Он оторвался от кружки. Дослушав его монолог, и тяжело вздохнул.
- Я не хочу. Я хочу сидеть здесь, в своих комнатах. Один. Чтобы меня никто не трогал. Я просто жду смерти. Поскорее бы. Чтобы не быть одному. Теперь я совсем один. Вся жизнь моя потеряла смысл. Я не хочу жить. Я досуществую свой срок и уйду И не думаю, что я уже способен сделать кого-то счастливым.  Я потерял свое счастье. Я  не мог его вылечить, спасти… будучи лучшим целителем. Не мог.  Оплошал. Потому -  я буду гнить тут в одиночестве. Нет, Валдр. Я совсем не тот, кто вам нужен.
Он покачал головой и отвернул лицо, дуя на горячее молоко. На душе было тоскливо. Страшно тоскливо. Что он сейчас из себя представляет? Изнеможенный, еле живой истязающий себя целыми днями. Только магия пока и не жала ему дойти до конечного саморазрушения. О чем тут говорить?... Он умер вместе с Бальтазаром. Нет его уже. Просто нет. Не существует. Валдору нужен другой. Молодой и перспективный. Который сможет его полюбить и вдохнуть в него жизнь. А в Сантиэле и в самом-то жизни не было.
- Тем более… простите, герцог, но я выше вас по статусу. Я родился королем и королем умру. Не хочу опускаться на ступень ниже.
А вот это специально. Чтобы уколоть. Чтобы он обиделся и пошел вон. Оставил его с его печалью.

0

19

Последнее замечание Валдр пропустил мимо ушей. Карьеризм не в лице Сантиэля, который бросил ради возлюбленного свою корону и статус, уже согласившись опустится на ступень ниже- лишь будучи младшим супругом.
- А я не смог спасти того, кого любил, хотя мог успеть. Он тоже умер на моих глазах. Нет , Сантиэль, боль лишь в начале дает ощущение одиночества и пустоту. Потом эта пустота заполняется бытовыми отходами. А потом и не понимаешь, зачем нужна была эта пустота... и хочется заполнить ее чем-то стоящим.
Он повернулся к нему и улыбнулся.
- Я понимаю твои чувства... Я понимаю твое желание верности и даже ... даже твои самообвинения. Но ты замкнулся на себе, ты даже не пускаешь в свой мир сына, есть лишь эта черная комната и все.... позволь мне подарить тебе лучик света. Для этого достаточно просто сказать- "да". И вместо того, чтобы кончится, твоя жизнь заново начнется. Я даже не буду просить от тебя детей, у меня уже есть наследник. Я уже не так молод, как раньше для сумасбродства. Я ценю комфорт и уют.

0

20

- Мне хорошо одному. И я не понимаю, почему я должен что-то менять. Мне нравится одиночество, нравится, что никто не прикасается к моему телу и не швыряет в меня столы. Не устраивает скандалов, ничего не требует от меня. Я здесь сам себе хозяин. А чего еще нужно от жизни, Валдр? Быть может, я сейчас и живу для себя, в своих воспоминаниях о былом? За чем мне что-то другое, объясни? Я не хочу.
Он выдохнул, качнул головой, допивая молоко и ставя кружку на столик.
- Я уже живой мертвец. Какой их меня спутник жизни? Забудьте, Валдр. Найдите себе другого, все равно со мной вас ничего не связывает. Это ведь правда. Ничего.
Сантиэль медленно встал, раскутываясь, сбрасывая с себя пледик и зашагал по комнате.
- Я не здоров и скоро умру. Уходите. Просто уходите. Оставьте меня уже спокойно дожить пару лет. Я не хочу при этом портить жизнь кому-то еще.
В глазах стояла тоска и смирение перед собственной судьбой. Ничего не изменится потому что он не будет что-то менять. За чем? В этом нет никакого смысла.

0

21

Только потому, что Валдр обещал не прикасаться к нему, он сейчас не стал пытаться силой овладеть Сантиэлем вновь.
Что за глупости и романтические возлияния с заламыванием конечностей? Он никогда в жизни не понимал тонких душевных натур и поэтических воздыханий. Хотя нет... один раз почти постарался понять, но в остальное время все трое его основных любовников были для него загадкой.
Как можно так убиваться из-за чего-то? Класть свою жизнь в могилу, вместо того, чтобы сейчас скакать на лошади и смеяться в ответ ветру?
Он тяжело вздохнул.
- Я знал, что это будет трудно. А что вы скажете, если ваш сын благословит наш брак и заставит вас выйти за меня? Вы убьете себя перед церемонией, я понял, - размышляя он ответил сам себе, разглядывая силуэт подземника.
- Мне кажется, вы все слишком драматизируете. Но это ваше дело. Я сейчас хоть и вынужден уйти, но я не привык так легко оставлять свои пожелания... Кстати вам стоит вспомнить, что мой брат тоже в начале попытался взять вас силой. Потом вы открыли ему свое сердце.

0

22

- Да, я покончу собой. Не дойду до алтаря. И вы не думали, что сделает с вами мой муж в том же храме. Где имеет силы? Может и вас убить за одно посягательство на его собственность. Вы об этом не думали. Валдр? А очень зря. Подумайте. Или так хочется столкнуться с умершим? Не стоит. И в конце концов, оставьте меня одного! У меня уже подымается температура, я хочу лечь и спокойно поспать перед балом, где должен буду присутствовать! Хватит тратить мое время с бесполезными предложениями!
Он взмахнул руками, будто отгоняя его от себя. На лице действительно было раздражение. Какой самонадеянный. Да, сначала Бальтазар вел себя почти так же. Но потом сумел найти ключик к его сердцу. Но он этого хотел. И только он там и остался. Ключ он забрал с собой и никому никогда не отдаст. И Сантиэль с ним абсолютно согласен.
- Все. Уходите. Мне надоело.

+1

23

- Ты невыносимо упрям... Но я тоже. Сейчас так и быть, я дам тебе отдохнуть, но тебе придется подумать о моем предложении. Я повторю его на балу и буду повторять ровно столько раз, сколько нужно чтобы получить согласие. Я упрямый. Сантиэль, даже очень... Пусть я тебя не люблю, но я из принципа решил тебя заполучить.
Брать измором? Только так, стоит еще поговорить с Дагором, подговорить Лайо, что когда тот станет супругом тоже будет вешать лапшу на уши и мужу и свекру.
Но Сантиэль, стоит ли того? Без сомнения- один из самых красивых подземников, каких он видел. Потрясающая внешность. Подземники зачастую все хороши, редко, чтобы там были уроды или просто некрасивые. Точеные губы. нежный стан. Характер.... упрямый , как мул! Но если оседлать! Оседлать удалось пока только Бальтазару. Но если удалось младшему брату, стоит попытаться и старшему.
- Желаю вам на балу быть в лучшем виде.... и сразу приглашаю вас на первый танец. На тот первый, на который вы придете, пусть это будет даже мазурка.
Он нарочисто вежливо поклонился и вышел из покоев молодого короля... подальше. Отдохнуть...

>>> Выход.

0


Вы здесь » Северные Драконы » Королевская часть » Покои Сантиэля, отца Короля.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно