Это четвертый сезон игры. Первые три сезона происходили в Верхнем царстве.

Первый сезон
На престол взошел новый король, Астарот V. Но, вот беда, был он холост и наследников не имел. Дабы исправить это, были организованы королевские смотрины, на которые съехались принцы  со всех стран. В итоге младшим королем Верхнего стал принц Южного Камаль, так же был заключен брак между принцем Верхнего Юхалом и принцем Подземного Мириэлем.
Примерно в это же время произошло знакомство Сантиэля, дофина Нижнего, и Бальтазара, тогда еще – только герцога. Именно тогда Бальтазар пообещал Сантиэлю захватить власть в Северном, если тот, взамен, согласится стать его мужем. Так и вышло.
Второй сезон
Король и его брат были отравлены, на какое-то время власть в виде регентства при малолетнем сыне Астисе переходит к Кересу – герцогу Анвийскому, другому брату короля, только незаконнорожденному. Впрочем, длилось это недолго – король выздоровел, в отличие от своего младшего брата. Овдовевший принц Подземного возвращается на родину, где позднее, когда Сантиэль исполнил свою часть обещания, женится на своем дяде и стать вместе с ним королями.
Единственный выживший член старой династии Северного, принц Энейрин, ищет убежища в Верхнем и даже получает его от регента, но в итоге все-таки был казнен. В конце концов, Верхнее поддерживало притязания Бальтазара на трон.
Во время охоты было совершено убийство герцогов Вельрайна Ксорта, советника по внутренним делам Верхнего царства, и Рэйвэнэля Аваресски, посла Подземного, по совместительству супругов друг друга. В это же время пропали посол Кемера Россио Франсиско ди Борха, леди Церетея Аланта – в итоге выяснилось, что они бежали в Кемер, как любовники. Там они находят подтверждения, что король Астарот был отравлен именно с рук короля Кемера.
Началась война с Кемером.
Третий сезон
Король Камаль умер, отравленный по приказу нового султана Южного, Астарот V женился повторно, его супругой стала Виола, в девичестве – Ланколь. Ее дядя, возможно, во многом благодаря этой свадьбе, организовал орден Белых Драконов, занявшийся борьбой с иноверцами. Тем же Кемером, например. Даже на союзников-северян и дофина-полуюжанина благодаря его усилиям смотрели с подозрением.
Центральным событием тех дней был военный совет, состоявшийся в столице, ради которого многие из руководства армии отбыли с линии фронта в Валлес.
Тогда еще казалось, что война с Кемером не затянется так надолго. Многие предрекали скорую победу.