Северные Драконы

Объявление


Астис 269721354
Дагор 2222710
Этельрик 444501887

В первую очередь читать раздел «Для чайников»
Требуется посол Алании!

15 декабря, День 18-30

Заполнен раздел «Верхнее», выполнены все карты
Открыт раздел Мода

Игра открыта!
Одежда в подписи обязательна, все, кто не заполнят в течение последующих 2-3 постов, считаются голыми!
Граждане Сиена и Джиона временно не принимаются в игру.
Начался бал.

-10 градусов, Идет небольшой снег, С-З ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Северные Драконы » Приемные залы » Кабинет министра культуры


Кабинет министра культуры

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://content.foto.mail.ru/mail/vieru_alex/337/i-1333.jpg

Далхейн, став министром культуры и распорядителем дворцовых церемоний, очень тщательно подошел к обстановке своего личного кабинета. Во-первых, он, выбив денег на ремонт давно уже пустующих покоев, сказал специально нанятому селестианскому архитектору, что комнаты предназначены для молодой романтичной леди из очень богатого и знатного семейства. Результатом стало обилие розового цвета, разноцветных безделушек, позолоты, хрусталя и наборных витражней. Во-вторых, после визита сиенской делегации с целью культурного обмена, каминная полка украсилась коллекцией замечательных фарфоровых куколок - нежных, прекрасных, с мягкими пушистыми волосами и искусно расшитой одеждой.  В третьих, Далхейн приказал притащить в угол кабинета посеребряную клетку и поселил в ней кролика-альбиноса - и горе тому слуге, что забудет покормить малыша! Кролик радостно хрустел морковкой, а посетители кабинета ошалело смотрели по сторонам, не понимая, куда они попали. Ну и под конец, чтобы добить своих незадачливых визитеров, лорд Телебран повязал на эфес висящих на стене шпаги и даги розовые ленточки - оставаться без оружия в королевском дворце он не собирался, но надо было видеть лица входящих!
Самый высокопоставленный, кровожадный и беспощадный гладиатор столицы, живущий чужими смертями,  умел радоваться жизни.

0

2

<- - - - - - - - - - - - - Покои короля Алана

Путь  от королевских покоев до рабочего кабинета много времени не занял. Да и с чего бы – за столько-то лет Далхейн успел выучить план дворца. Вид знакомых слащаво-розовых стен, витражей  и позолоты, его драгоценная коллекция сиенских кукол и кокетливые бантики на парадном оружии вселяли веселье в душу министра и недоумение в умы посетителей. Вот и сейчас он с широкой улыбкой повернулся к другу, чтобы пронаблюдать за реакцией.
- Тэйри, сколько лет, сколько зим! Пить что будешь? – он позвонил в колокольчик, вызывая слугу, а сам плюхнулся в кресло, - Или ты уже напился? Чего к этим младшеньким куколкам полез ни свет ни заря?
Он еще раз осмотрел Сэргассэса, пытаясь понять, что изменилось в друге за время отсутствия в столице. Синие глаза, блондинистые вихры, молоденькое, неиспорченное еще шрамами личико – все в наличии. И нос вроде не синий. Одет по дорожному, но мало ли кто как одевается?
- Кстати, а с чего ты вообще приехал? Ты же у нас теперь вроде генерал, должен на границе злобных захватчиков караулить.

0

3

В кабинете Далхейна после ремонта Лотэйр еще не  был. Чтобы он там не думал и что бы не собирался сказать по пути, он не смог не оценить убранство здесь и сейчас. Бровка непроизвольно дернулась, а челюсть, кажется, свело приторной патокой.
- У тебя мило, - мрачно вынес вердикт он. Эпатажно. Оригинально. Почему бы нет, хотя сам Лотэйр в подобном ужасе обитать не стал бы даже под угрозой смертной казни. Ну или только если под оной. Другу захотелось выебнуться и вынести окружающим мозг, ну что ж, его право.
- Громкий, бурный и бесстыдный секс, - все так же мрачно заявил он охране, распахнув двери. - Зайдет кто-нибудь - убью, - проинструктировав таким образом стражу, Лотэйр захлопнул дверь и развернулся к Далхейну.Взметнувшиеся за его спиной щупальца вцепились в ближайшее кресло и, с противным визгом протащив его по полу, приперли им дверь. - А теперь давай поговорим, милый друг... - мурлыкнул генерал, тихо, хрипло, да еще и прищурившись крайне нехорошо. - Давай договоримся, что никогда больше в жизни тебе даже не придет в голову мне мешать... надеюсь ты понял?... - шаг, еще шаг к министру культуры, медленно, неспеша, как большой хищный кот. Щупальца извиваются, но пока ведут себя прилично... пока хозяин не озверел окончательно и еще в состоянии их контролировать. - Я узнал немало любопытного, Далхе... - пальцы обманчиво нежно скользят по его щеке. - И узнал бы еще больше... если бы ты не устроил этот цирк... ты знаешь, я не люблю цирк... там все так глупо и бессмысленно... и я не люблю, когда меня называют "Тэйри"... надеюсь я выражаюсь достаточно внятно?...

0

4

Далхейн спокойно выслушал гневную отповедь, чуть поморщившись, когда шеи коснулись щупальца.
- Первое – руки прибери, я этого не люблю, - начал он скучным, невыразительным голосом, постепенно распаляясь, - Второе, это еще вопрос, кто кому больше мешает. Делай с Гардаэлем Аксимандом все, что хочешь, хоть ложкой ешь, мне все равно. Но его старший сын должен жениться на моей сестре и после этого прожить долго и счастливо. Если по этому вопросу у нас разночтений нет, то готов принести извинения и больше не вмешиваться. Если есть…
Он остановился и ненадолго задумался. Лотэйр как союзник был агрессивен, непредсказуем и ненадежен. Но то же самое можно было сказать про любого другого демонлорда. А союзники ему были нужны.
- И цирк начал не я. Ты мне лучше другое скажи – ты не заметил, как много поменялось в столице за время твоего отсутствия? Король, например? – в ажиотаже он вскочил и начал ходить по кабинету, - У мальчишки гонору много, а силы и умения – мало. Понимаешь, о чем я? В такие моменты нет смысла распыляться на мелкие глупости типа дарения букетиков, надо смотреть на общую картину! – он еще раз остановился и мысленно поблагодарил друга за его взрыв ранее. Теперь-то явно никому не захочется подходить к кабинету министра культуры. - А общая картина такова, что скоро от Дагора Сузавы на троне вреда будет больше, чем пользы.
Далхейн выступал в непривычной для себе стезе политика, интригана и… кого там еще? Он привык открыто бросать вызов и вцепляться врагу в глотку, но тут нужен был более тонкий подход. Более разумный. Более взвешенный. Вот как раз и проверка – если он сможет сейчас справиться с раздражением Лотэйра и убедить того послушать, то сможет и все остальное.

0

5

- Трижды хаха, Далхе, - мрачно, раздраженно, отозвался Лотэйр, перехватив мечущегося парня за запястье стальной хваткой. Пальцы впились в его подбородок, поворачивая, в добровольно-принудительном порядке, симпатичную мордашку к себе. - Боюсь ты меня не понял. И не пытайся заговаривать мне зубы, это до одури смешно. Его Величество может хоть в детство впасть, слюни пускать и в Валдра манной кашей кидаться, это нисколько не меняет того, что ты смеешь вмешиваться в то, что я делаю. Хуже того, ты мешаешь мне. Ты знаешь, что я отношусь к тебе безмерно нежно... - опасно вкрадчиво мурлыкнул генерал крайне нехорошо прищурившись и разглядывая министра культуры, аки питон неудачливого кролика, плотоядно, с любопытством и легкой ленцой. Рука крайне нахально легла, чуть поглаживая, на чужое бедро. - Именно поэтому я не сворачиваю тебе твою прелестную шейку молча... Так что я с удовольствием выслушаю  твои извинения, без сомнения пылкие и искренние, и, убедившись в глубине твоего раскаяния, буду счастлив послушать, куда еще вляпался наш ненаглядный король... - где то на тонкой границе, отвратно-горький, как яд, клокотал неконтролируемый гнев, пряное порождения собственной воли и демона. Один шаг в сторону... одно неудачное слово... нет, что вы, он никого не будет убивать прям здесь, хотя розовое безобразие тянуло украсить внутренностями совершенно дико.
Вино всегда чуть вкуснее, когда в нем есть горечь...

0

6

- Не знаю, кто из нас спятил, ты или я, - Далхейн досадливо поморщился, - Но я вообще не понял, что ты сейчас сказал. Ты можешь внятно объяснить, чем это я тебе мешаю и за что должен извиняться? И что за дешевые подначки?
Он покосился на первую руку, удерживающую за подбородок. Потом на вторую, нахально поглаживающую бедро. Потом вспомнил, что он вообще-то демонлорд и Лотэйр пока не заслужил права так его лапать. И что конструктивного диалога, судя по всему, не получится. И выхватил из ножен дагу, одним движением вспарывая так удобно устроившуюся на бедре руку от запястья до локтя. Царапина не слишком опасная, но глубокая и неудобная, вон рукав уже начал кровью напитываться. Ничего, переживет, Далхейн в дурном настроении мог и по горлу полоснуть. Он отпрянул назад, вырываясь из захвата и вытягивая второй рукой шпагу. Поговорить не получилось, ну и хрен с ним, зато сейчас можно будет классно подраться. Интересно, на что теперь списывать ремонт кабинета.
- Ладно, разговоры потом, сначала разберемся! – лицо министра прорезала кривая широкая ухмылка, обнажившая острые зубы. Ничего кукольного к нем уже не осталось. Он поднес к губам лезвие даги, еще перемазанное кровью, и аккуратно слизнул. Обычно лениво наблюдавший за происходящим демон радостно взревел в предчувствии боя.

0

7

- Розовый цвет дурно влияет на твои мозги... Я бы советовал тебе переехать, пока они не вытекли окончательно через твои очаровательные ушки... - злодейски поблескивающие глазки Далхейна и его воинственное размахивание клинком, кажется, не произвело на Лотэйра никакого впечатления, хотя на собственную руку, красноречиво окровавленную, взирал несколько раздраженно и лениво. Скакать по столам и громить мебель хотелось весьма отдаленно... зато очень хотелось, что бы ненаглядному другу, наконец, упал кирпич на голову и, возможно, вернул ему способность внятно соображать. Генерал смотрел на руку и отвлеченно думал о том, успеет ли она зажить до вечера и, если не успеет, вызовет ли достаточно сострадания со стороны его коврового гостя. Воображение послушно предоставило ему картину Этельрика, порхающего с охами и причитаниями над его ужасным ранением, кормящего с ложечки целебным бульончиком... Лотэйр едва не заржал в голос, однако вовремя поднял глаза и вспомнив, что Далхе со своей ковырялкой, вряд ли оценят. Легкое раздражение опять нахлынуло и заставило досадливо нахмурится.
- Я не требую отчета в твоих действиях, Далхейн, полагаясь на твою разумную, хоть сколько-нибудь, волю. Но и ты, будь доблр, не лезь туда, о чем не имеешь понятия. У того, что делаю я, есть свои причины, и мне не нравится, когда мне мешают на полпути, не давая достигнуть желаемого. Я надеюсь на сей раз я выражаюсь достаточно понятно, или мне тебе еще нарисовать в духе "палка-палка-огуречик"? - если эта рыжая фурия попробует проткнуть его, надо успеть увернуться и вырубить его стулом....

0

8

Далхейн застыл на месте, прикидывая, откуда Тэйри начнет атаковать. Не начал. Начал вместо этого вести скучные и непонятные речи в духе аланийских философов, потому что из сказанного им яснее, что именно Телебран сделал не так, не стало. Далхейн надулся, а демон внутри недовольно заворчал - он уже рассчитывал на хорошую драку, а любезный друг вот опять тень на плетень наводит.
- Ладно, я понял, ты не в настроении, а я снова куда-то не туда влез. Хотя если бы заранее предупреждал, не влезать было бы проще. Но это еще не значит, что я отказываюсь лицезреть очередной твой шедевр прикладной живописи, - усмехнулся Далхейн в ответ на предложение нарисовать "палку-палку-огуречик", - Может тогда заранее скажешь, в какие еще твои авантюры я не должен влезать... ну, скажем, на сегодняшнем балу?
Он качнулся с пяток на носки не спеша убирать оружие, но и не особо рвясь пускать его в ход, как вдруг вспомнил, от чего пытался отвлечь своими расплывчатыми речами Сергассэс.
- И еще - может, все-таки влезешь в мои? Что на короля тебе плевать я уже понял, но можешь помочь старому другу? Взамен обязуюсь честно испаряться всякий раз, когда вижу тебя с очередным вдовствующим подземником. Ну или не подземником. Или не вдовствующим. И нечего придираться к цвету моего кабинета, он создает особую гармонию! - неожиданно перескочил он с темы на тему.

0

9

Далхе снова захотелось стукнуть. Лотэйр мысленно застонал и закатил глаза.
- Иди сюда... - негромко, устало отозвался он, протягивая к нахохлившемуся, кто бы спорил, крайне милому сейчас, министру, целую руку. За что он любил это взбалмошное существо, так это за то, что с ним не бывало скучно. Еще б десяток таких, как он, и закидывать их, как диверсантов, во вражеские армии... супостаты бы вскоре сами перевешались. Парня перехватили за запястье и притянули к себе, обняв за талию. Предусмотрительно, впрочем, готовясь к возможности нового, жизненно опасного, взбрыка. - Если ты вмешиваешься, это не страшно. Если ты поддержишь, я буду рад. Но не мешай мне. Никогда. И если мне взбрендит на балу танцевать на столе и обливать Валдра шампанским, значит на то у меня есть причины. Не надо стаскивать меня со стола и грудью закрывать главнокомандующего. Все равно твоего объема не хватит, что бы закрыть его телеса полностью. А теперь, если ты, наконец, в состоянии внятно выражаться, я послушаю, что там с нашим незабвенным, столь запавшим тебе в душу, монархом. Чем именно он тебя обидел и какую именно конечность ты намерен ему отпилить за это.

0

10

- Если тебе на балу взбрендит вскочить на стол и обливать Валдра шампанским, я только поддержу, он слишком серьезный и напыщенный стал в последнее время. Прямо кол в задницу втыкай, чтобы расслабился,  - он внимательно покосился на лежащую на талии руку, подумал с пару секунд и резко вбросил оружие обратно в ножны, - И ту руку дай, я есть хочу.
Он перехватил израненную руку, поднес запястье к губам, провел языком по царапине, слизывая кровь с кожи наручей, с серого сукна разошедшейся рубашки, очерчивая кончиком языка царапину. Зубы в ход он пока не пускал... пока. Крови было не так много, чтобы насытиться, так, чисто подразнить. Но кровь демонлорда всегда сладкая, намного слаще крови простых смердов. И Далхейн упивался вкусом, нежно поглаживая большим пальцем ладонь Лотейра, прильнув к тому.
- А наш монарх... он слабый и смешной, но при этом думает, что сильный и мудрый. А это совсем невесело. Править должны сильные, Лотейр, это единственный закон нашей страны, и Дагор этот закон нарушает. Он мне не нравится, а я не люблю слушать людей, которые мне не нравятся, вот и все.
Он поднял вторую руку, расщелкивая заклепки на уже порядком испорченных наручах, аккуратно провел пальцами по запястью, сдвигая ткань, и уже основательно вцепился в запястье зубами, прокусывая кожу и сглатывая тягучую кровь.
- Ты знаешь, я всегда считал, что нет крови слаще, чем кровь демонлорда. Теперь мне интересно, какова будет на вкус кровь короля, если перерезать ему шею?
С уголка рта Далхейна стекала капелька крови, а в глазах отчетливо плескалось демоническое безумие.

0

11

Лотэйр не удивился и даже почти не вздрогнул. С Далхе всегда было... любопытно. Каждый раз, как будто запихиваешь голову в камин. Больно не было, вернее было не настолько больно, что бы возмутиться. Кроме того, это же Далхе... очаровательный маньячный демонлорд, к которому Лотэйр, и сам псих порядочный, испытывал странную почти что нежность.
Он не сопротивлялся, позволяя вгрызаться в собственное запястье с каким то сладострастным, извращенным удовольствием. Только чуть морщился, изредка хмурясь.
- Я не слишком знаком с Его Величеством... - негромко, хрипло, отозвался он. - Будучи принцем, он интересовал меня крайне мало, а после его коронации мне не доводилось счастья встречаться с ним. Кое-что, конечно, можно сказать и глядя на его супруга... ноя был бы рад посмотреть на него вблизи... Я не сомневаюсь в правдивости твоих слов, - он широко, практически по акульи, оскалился, запуская свободные пальцы в рыжую шевелюру и притягивая к себе, мягко, не дергая, однако с полной уверенностью в собственных на это правах. - Однако посмотрим на них обоих... Короля... Валдра... посмотрим, во что превратился двор, пока меня не было... - слизывать с его губ собственную кровь, не торопясь превращать это в поцелуй, было безумно сладко. О, Далхе, любое, самое лучшее, вино безнадежно проигрывало в сравнении с тобой. Каким чудом сохранялась сколько-нибудь малая связность мысли, когда тонешь, как в болоте, в этих восхитительно безумных, горячих глазах. - И посмотрим, что взбрендило правящим верхам разлучить нас с моей главной любовницей в жизни... доселе наши с ней отношения их более, чем удовлетворяли...

0

12

Это не было поцелуем в привычном смысле этого слова, и Далхейн не собирался превращать это в поцелуй – он вообще не любил целоваться. Он любил кровь, боль и жестокость, хруст костей под руками, лопающиеся одна за другой нити мышц и сухожилий… но обжигающее губы чужое дыханье было жарким и сладким, а зарывшиеся в волосы пальцы – ловкими и чуткими, и он не стал противиться. Лотэйру нравится – и пусть его. Насытившийся кровью демон довольно порыкивал, ему было интересно, что станет делать хозяин с этим вкусным старым знакомцем. 
- Ну как же незнаком? Помнишь, мы его колыбель перевернули? Видать, тогда Его Величество головой и ударился, - Далхейн низко рассмеялся, вспомнив эту историю. Два шаловливых демоненка лет тринадцати во время визита в королевский дворец вымазались в саже, приделали к голове снятые с ближайшей стенки оленьи рога и в таком виде с гиканьем и воем кинулись на кормилицу, как раз вышедшую в сад с наследником престола. Он врал, конечно, никакую колыбель они не переворачивали, но орала женщина так громко и пронзительно, что оставалось только диву даваться, как стекла не вылетели. А их тогда даже не поймали.
- Главной любовницей? Соскучился по красавице-войне? Ах-ах-ах, милый, даже когда мы вместе, ты думаешь о других женщинах,  - протянул он насмешливо. Отпустил многострадальную руку и вместо этого потянулся обеими руками к шнуровке на рубашке Лотэйра, распустил ворот, аккуратно оглаживая ладонями шею, обводя кадык и отслеживая кончиками пальцев бьющиеся под кожей синеватый вены. Нет, он не собирался душить Сергассэса… пока. Просто ощущение бьющейся под руками жизни пьянило.

0

13

Дикий, синеглазый звереныш. Посадить в клетку, любоваться на гневное шипение и оскаленные клыки. Лотэйр, в общем то, считал себя эстетом (про давешний веник вспоминать не будем), правда считал тайно, про себя и не палился. Далхейн, со своей взбалмошностью, непостоянством и повадками кровожадного чудовища завораживал. В те времена, конечно, когда его не хотелось прибить. Где то внутри этой черепушки были скрыты мозги, это Лотэйр знал точно, и все это в совокупности было крайне прелестно.
Вышеупомянутого события по моральной травме короля Лотэйр не припоминал, вернее припоминал, но так смутно и неопределенно... видимо потому, что где то в тот период, его жизнь была наполнена до краев, на горизонте маячила военная служба и юным оруженосцам скучать не приходилось.
- О, видимо с того рокового дня все и началось... должно быть это мы с тобой стали первой, изначальной причиной нынешнего, судя по всему весьма печального, положения дел.
Он смотрел на друга с легким любопытством и едва заметной задумчивостью. Демон требовал куснуть министра пару раз в ответ, и, быть может, даже не пару... Но герцог думал, слегка обнимая за талию. От взгляда этих глаз, полных лазурной синевы, по позвоночнику прокатывалась сладкая, томная дрожь, пряное предвкушение...
- Она единственная женщина, о которой стоит думать. Хочешь заставить ее ревновать? Ооо, эта ветреная особа готова простить мне измены, но душу мне возвращать не намерена...
Пальцы скользнули по упоительно изящной спинке. От странного, трепещущего ощущения, будто держишь в руках смертельно опасный клинок, становилось горячо. Забавно...

0

14

- О да, ошибки прошлого такие ошибки... их либо в землю, либо в воду. Лучше - в землю. Что возвращает нас к дворцовому перевороту и прилагающимся по случаю увеселениям. А, ладно, об этом после бала.
Он качнулся вперед, увлекая за собой Лотэйра, рывком заставил того прислониться к краю стола и уравнять таким образом разницу в росте. Не то чтобы собственная миниатюрность когда-то волновала рыжего герцога, но проще разговаривать лицом к лицу. Или не разговаривать... хотя на тему "громкого, бурного и бесстыдного секса" он еще не решил. Глупо трахаться с лучшими друзьями, зная, что их сейчас нельзя убить. Даже ударить более менее серьезно нельзя. А если не возможности подраться, где тут удовольствие? Он позволял жадной руке Сергассэса скользить по позвоночнику просто потому, что это было приятно. Так же приятно, как ненароком поднять руку и коснуться кончиками пальцев губ Лотэйра - ненадолго, только ощутить сухую, обветренную кожу, отвести руку, лениво, почти нежно обводя контур скулы, и накрыть его губы своими. И поцелуй вышел таким же ленивым, медленным, почти... умиротворенным.
- Кстати, насчет бала - ты с кем идешь? Женихом своим? Или отрыл в ваших глухих гарнизонах какого симпатичного мальчика?

0


Вы здесь » Северные Драконы » Приемные залы » Кабинет министра культуры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно