Северные Драконы

Объявление


Астис 269721354
Дагор 2222710
Этельрик 444501887

В первую очередь читать раздел «Для чайников»
Требуется посол Алании!

15 декабря, День 18-30

Заполнен раздел «Верхнее», выполнены все карты
Открыт раздел Мода

Игра открыта!
Одежда в подписи обязательна, все, кто не заполнят в течение последующих 2-3 постов, считаются голыми!
Граждане Сиена и Джиона временно не принимаются в игру.
Начался бал.

-10 градусов, Идет небольшой снег, С-З ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Северные Драконы » Приемные залы » Кабинет министра внутренних дел


Кабинет министра внутренних дел

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/42/114/42114335_117_529.jpg

0

2

Коридоры и переходы

На пути к своему кабинету демонлорд почувствовал запах крови. После наблюдения за опознанными летавшими дверями было легко догадаться, где источник. Демон предложил пойти посмотреть и, если получится, присоединиться к веселью, но Этельрик проигнорировал эту возможность, заявив, что они и так слишком припозднились и пора работать. Недовольство демона принятым решением не удалось аннулировать даже пообещав ему вечером, когда на то будет время, как следует напиться крови.
В кабинете Теля уже ждали стопка разных бумаг на столе и секретарь. Устроившись в своем кресле, министр осведомился, не было ли посетителей. Документы никуда не убегут, а вот люди - могут.
Собаки улеглись по правую и левую руку хозяина. Они тоже были взбудоражены из-за доносившихся из коридора запахов, но лишь слегка.

0

3

> > кабинет короля Дагора Кабинет Короля

Слухами земля полнится. Пока подземники неторопливо и с достоинством шествовали по дворцовым коридорам, по дворцу начали разноситься слухи о скандале в благородном семействе и о том, что покалеченный аланиец зовет Сантиэля.
«Это ж-ж-ж неспроста...» - подумал господин посол. - «И раз Сантиэля зовут, то это означает что? Это означает, что величество будет занят... И господин посол ему при этом даром не нужен...»
Дариэль кинул задумчивый взгляд на Динэля.
- Если пойдем дальше по этому коридору, то, пройдя мимо кабинета министра внутренних дел, попадем на галерею, откуда можно будет пройти к выходу... - наполнил телохранитель.
- Хорошо, мимо - так мимо... - согласился посол и кивнул.
Но когда они поравнялись с дверью кабинета, то посол остановился и задумчиво посмотрел на эту самую дверь.
- А, собственно говоря, почему мимо? А вот возьмем и зайдем, - решил он. - Не бегать же мне туда-сюда как мальчику на побегушках. Вот сразу все дела и решим...
И господин посол решительно направился в распахнутые двери, открытые перед ним предупредительным телохранителем.
Господину министру внутренних дел доложили, что прибыл господин посол Подземного царства и просит уделить ему минуточку внимания.

0

4

Как оказалось, до сего момента посетителей не было, но стоило лишь герцогу Леоресу дойти до своего кабинета и расположиться там, как все изменилось - пожаловал посол Подземного. Оно и не удивительно, для многих здесь подземники - желанная добыча. А быть добычей мало кому нравится. Так что, очевидно, Этельрика ожидал разговор на тему: "Как бы сделать так, чтобы преступлений против маленьких миловидных иностранцев стало поменьше."
- Пусть войдет, - ответил Тель, когда ему сообщили о визите подземника.
На вошедших внимательно смотрел демонлорд и его питомцы, но улыбался при этом, к счастью, только первый из них.
- Добрый день. Присаживайтесь, - Этельрик указал на кресло напротив, - Что привело Вас ко мне?
Если общая канва разговора ясна была заранее, то детали еще только следовало выяснить.

+1

5

Господин министр внутренних дел любезно согласился уделить свое внимание и господин посол, пройдя в кабинет, приветливо улыбнулся ему.
- Доброе, - лорд кивнул и присел в предложенное кресло.
Телохранитель привычно остался стоять за его плечом, не маяча перед глазами.
«Собачки все растут и хорошеют...» - мельком привычно отметил подземник. - «Их бы к нам в подземное, с крысами метровыми бороться...» - помечтал он в который раз.
С чем собачки сталкивались на поверхности, лорд предусмотрительно решил не вспоминать: слухи на сей счет ходили самые разные.
- К сожалению, и на сей раз привело меня к Вам все тоже самое, - лорд решил не тянуть кота за хвост и сразу приступил к делу. - Слышал я, что намечается бал. И полагаю, что кто-то из моих соотечественников явно будет присутствовать на нем.
«Например, мой свекр с его младшими детьми...» - подумал Дариэль, вспомнив, о чем ему доложили утром.
- Хотелось бы услышать, какие меры будут приняты, дабы избежать неприятных инцидентов.
Господин посол едва заметно поморщился, когда со стороны коридора снова донесся шум. Красноречивое доказательство подобных инцидентов в данный момент имелось аккурат в районе королевского кабинета. Хоть аланиец и не был подземником, но все же тоже был иностранцем и иногда лорд ему даже сочувствовал. Мысленно. В глубине души своей. Где-то очень глубоко.

0

6

Бал, значит... да, все эти масштабные пьянки для чувствительных к потере девственности подземников - настоящее бедствие. И из какого мазохизма они посещают такие мероприятия? Из того же, благодаря которому они вообще приезжают в Северное до заключения с кем-то брака? Неразумные. С их законами лезть туда, где если не изнасилуют, так попытаются... Это такое особо извращенное проявление суицидальных наклонностей?
- В той части дворца, где будет проходить бал, будет усилена охрана. За всеми помещениями будет вестись постоянное наблюдение. Конечно, за исключением будуаров, но охранники будут проинструктированы вмешиваться, если оттуда будут доноситься крики: "Убивают", "Насилуют" и им подобные.
Все вполне стандартно. Вот только это не панацея... Тель сцепил пальцы в замок.
- И все же не забывайте, что даже поголовная кастрация не стала бы решением вашей проблемы, - "У нас еще есть щупальца," - И если кто-то из Ваших соотечественников будет возвращаться домой без охраны или согласится после бала заглянуть в гости, посмотреть библиотеку - тут уже ему ничем нельзя будет помочь. Поэтому будет не лишним, если Вы напомните им о главных правилах предосторожности.
"И никто не станет вмешиваться, если развлечься с хорошеньким подземником решит Его Величество."
Этельрик не сопереживал этим подземникам, они виноваты уже тем, что приехали сюда. Это ведь уже провокация для насильников, так какой безопасности они ждут? Хотят погулять по лесу в обществе голодной волчьей стаи и не быть съеденными?
Принесли поднос с чайником и двумя чашками. В ту, которая предназначалась для министра внутренних дел, чай налили без лишних вопросов - за долгие годы его любовь к этому напитку стала известна всем слугам во дворце. А вот когда дело дошло до посольской чашки, слуга вопросительно взглянул на герцога Обсидиана. Спрашивать вслух, тем самым вмешиваясь в беседу, он, естественно, не стал.

0

7

Господин посол отрешенно ждал ответа министра.
А что еще он мог поделать? Не помощника же с подобными визитами посылать. А политический этикет - дело тонкое. И всем известные прописные истины приходилось повторять снова и снова. Вот и сейчас подземник не услышал ничего нового: усиленная охрана, наблюдение, последствия прогулок без охраны в темных, а то и в светлых, закоулках...
«Великие предки, был бы я королем, уж давно бы просто замуровал все границы и не пускал бы на север всяких наивных мальчиков...» - отрешенно думал посол. - «А тот, кто умудрился просочиться, действовал бы уже на свой страх и риск... И мне не надо было бы нести за него ответственность...»
Дариэль понимал, что именно двигало частью его соотечественников, заставляя их ехать в Верхнее, на Север или еще куда - голод. Тот самый голод, из-за которого многие семьи готовы были жертвовать своими младшими детьми, лишь бы получить гарантии поставок продовольствия не на день, не на месяц, а хотя бы на сколько-то лет и десятилетий.
«Богатые домены могут позволить себе тратить деньги. Но у некоторых разменной монетой могут быть именно что симпатичные подземники-девственники...»
- Конечно же, со своей стороны мы тоже примем соответствующие меры, - кивнул посол.
«Лекции прочитаем, карами пригрозим. Кто умный - послушается, кто идиот - что ж, так тому и быть...»
Из-за одного такого идиота и так буквально только что пришлось пережить неприятные минуты, подготавливая прошение о браке и выслушивая королевские шутки.
Как любой нормальный подземник, лорд не любил шуток на тему личных отношений. Но что поделать - работа есть работа. Особенно если работаешь там, где подобные шутки - норма и стиль жизни. Приходилось и слушать, и мило улыбаться...
«Ну или может я более благосклонно воспринимал бы подобные шутки, будь Хельги жив и рядом...» - подумалось Дариэлю.
- Я понимаю, что отнимаю ваше время с этими просьбами об усилении охраны, - покаянно произнес посол, сокрушенно глядя на министра. - Но мне, как, надеюсь, и вам, хотелось бы избежать ненужных инцидентов.
«Надо было побольше трагичности в голос добавить, что ли...»
Трагичность ему поломал слуга, принесший министру чай: на подносе стояли две чашки.
«А министр-то один. Не из двух же сразу пить будет...»
Так и есть - слуга вопросительно посмотрел на Дариэля и лорд утвердительно кивнул. Дождался, пока слуга нальет чай и взял чашку в руки. Нет, пить подземный лорд не собирался. Но вот подержать в руках горячую чашку было неплохо - согревает. Телохранитель молчал, не вмешиваясь - он знал, что его лорд хоть и не являлся параноиком, но доверял свою жизнь далеко не каждому демон-лорду.

0

8

Слуга ушел сразу же после того, как все желающие были обеспечены чаем.
"Если бы ты действительно не хотел тратить мое время, ты бы говорил что-то кроме бессодержательно-вежливых фраз," - мысленно обратился демонлорд к подземнику. Нет, Этельрика не раздражало то, что разговор длился больше двух минут. Но не мог он не отметить, как лживо звучат слова посла.
- Можете не волноваться об этом. Я позабочусь, чтобы безопасность на балу была обеспечена как подобает, - иными словами, все будет как всегда. Обычный бал, один из многих, - У Вас будут какие-нибудь особые пожелания?
Тель был уверен, что никаких идей и предложений по обсуждаемому поводу Дариэль ему не предоставит. Ибо их у него нет и быть не может. Но иногда случается невероятное. Если же чуда не будет и иных тем для разговора у блондина нет... что ж, они могут сколько угодно расшаркиваться, рассказывая друг другу, как важна безопасность и что было сделано для того, чтобы она была, но по существу все сказано.

0

9

Ненаглядную столицу  Лотэйр недолюбливал и секрета из этого никогда не делал.  Когда то, в годы его ранней юности и первого пребывания при дворе, все здесь казалось чертовски любопытным, заманчивым… а потом надоело до оскомины, горькой и вязкой. Появлялся он здесь редко, если только в периоды совершенного безделия или по острой государственной необходимости. Сейчас в нелюбимый им город его привело именно последнее. Веской причины, что бы отрывать его от родных границ с не менее родными супостатами, он не видел, но очень надеялся, что оно того стоит.
Раздражение, набиравшее обороты весь путь, сейчас достигало апогея, норовя вот-вот выплеснуться. А внутри сладострастно двинулся демон, медленно и томно, словно в предвкушении славной потехи.
Едва проведя в столице пару часов, заехав только домой переодеться, умыться и поесть, Лотэйр, очевидно, заявился во дворец к самому интересному. Аккурат возле королевских покоев царило любопытное оживление, бегали придворные, слуги сметали в кучку щепки и каменное крошево, смывали со стен кровь… возможно последнее почудилось от избытка воображение, но, в целом, все было крайне мило.
Ломится в королевские покои, само собой, он не стал, хотя подмывало, вместо этого завернув в сторону кабинета герцога Леореса. Достопочтенный сосед весьма кстати должен быть  недалеко  и весьма кстати министр внутренних дел. Вот пусть и поделиться, что у них тут такое любопытное внутри творится. А он ему взамен может рассказать пару анекдотов… а то у министра каждый раз рожа такая кислая… причина, конечно, вполне могла таится в самом Лотэйре, но он сомневался, что герцога до сих пор угнетает память о перебитых 20 лет назад оленях.
Привычным стремительным шагом разогнавшегося айсберга, он вломился в приемную министра, швырнув слуге стащенные с рук перчатки и потребовав доложить. Этельрик Леорес был обнаружен, как и предполагалось, у себя в кабинете и, что примечательно, не один. Гость был мелкий, блондинистый, симпатичный и до жути гордый. Очевидно подземник. «Крайне симпатичный», - хищно заворочался демон, и Лотэйр был с ним, в общем то, абсолютно согласен.
- Доброе утро, - крайне вежливо поздоровался Лотэйр, благополучно изучив подземника и направив чистый синий взор на земляка. – Прошу прощения за внезапный визит. Я не хотел мешать вашей беседе… - он чуть склонил голову, наиочаровательнейшим образом улыбнувшись подземнику, на что демон с готовностью отозвался живописными картинками вариантов бесед с очаровательным блондинчиком. – Я только что прибыл в столицу с границ и хотел просить герцога Леореса о встрече.

0

10

Прежде, чем лорд снова открыл бы рот, он услышал, что волноваться не о чем.
- Я и не сомневался, что безопасность на балу будет обеспечена как подобает... - вежливо произнес лорд, передумав говорить о том, что было в мыслях. - Так что никаких особых пожеланий у меня не будет...
«Ну а раз не будет, то и давай, вали отсюда...» - велел ему ехидный внутренний голос.
Как раз в этот момент в комнату влетел еще один демон-лорд.
«Лотэйр Сергасэс, герцог, генерал...» - услужливо преподнесла память. - «Угу, два демон-лорда, которым явно есть о чем поговорить и без моего участия...»
Лорд поставил нетронутую чашку с чаем обратно на стол и улыбнулся вошедшему и хозяину.
- Прошу прощения, что отнял у вас время.
Посол поднялся с кресла и вежливо попрощался, не собираясь утруждать своим присутствием демонов. Однако, дело было вовсе не в демонах, а в том, что целителю не хотелось думать сразу о двух демонах. Вот по-очереди - это пожалуйста, а о двух сразу - увольте. А так как увольнять главного посла никто не собирается, то и думать о демонах лучше по-очереди. Или не думать. Впрочем, думать о демонах посол все равно не собирался. И так мог догадываться, о чем они могут думать, глядя на подземников. И если не все из них, то все равно значительная их часть.
А посему, оба подземника благополучно покинули кабинет министра внутренних дел и направились к выходу из дворца, собираясь вернуться обратно в свое посольство.

>> посольство Подземного царства Кабинет главы посольства

0

11

Свое лицо кислым министр не считал, но и радостным его назвать было сложно, когда нежданно-негаданно распахнулись двери и на пороге возник генерал Сергасэс.
"День встречи с соседями..."
- Доброе утро. Ваше прибытие настолько срочное, чтобы нас прерывать? - Этельрик мог сколько угодно полагать, что разговор уже фактически закончен, остались лишь формальности, но ему в любом случае не нравилось, когда в его кабинет вот так врывались. Значит, нужно будет найти виновных. И наказать. К сожалению, с незваным гостем этого сделать не получится.
Обсидиан срочно засобирался. То ли действительно не хотел мешать, то ли прошлое столкновение с Лотейром оставило неприятный осадок, то ли все сразу... а, может, и ни одно из двух. Это естественно, что подземнику, который только что говорил об изнасиловании сородичей демонлордами, неуютно в компании двух северян. Особенно если учесть недвусмысленное внимание одного из них. В любом случае, Тель перестал укоризненно разглядывать соседа и перевел взгляд на уходящих подземников.
- Вам не за что извиняться. До встречи, - он даже улыбнулся им на прощание.
Когда закрылась дверь за послом с сопровождающим, Этельрик выжидающе посмотрел на Лотейра.
- Так чего Вы хотели?

0

12

- Может немного тепла и внимания?... – отвлеченно пробормотал Лотэйр, вежливо посторонившись, давая подземником дорогу, и с искренним интересом воззрился им вслед. – Бросьте, герцог, - солнечно улыбнулся он, чуть прищурившись и, наконец, повернувшись к искомому, собственно, министру. – Меня пустили и я вошел. Я, возможно, был невнимателен, но не заметил у ваших дверей стоящих насмерть охранников с пиками, трупов неудачливых гостей или чего-нибудь иного в таком духе, что могло бы навести меня на мысль об отсутствии теплого приема. Я присяду, вы не возражаете? – Лотэйр опустился в освобожденное подземником кресло и воззрился на соседа еще более лукаво. – Герцог, умоляю, не смотрите на меня так… мне практически становиться стыдно… хотя вам, признаться, чрезвычайно идет… Но, собственно, о чем я… - он стал чуть серьезнее, слегка пригасив улыбку, сплетя пальцы и подперев ими подбородок. – Ни для кого не секрет, что я не испытываю восторга, покидая расположение своей армии, однако Его Величество в срочном порядке приказал и я повиновался, - блондинистые бровки трагично надломились, призывая осознать и проникнуться всей глубиной его страданий. Впрочем, на физиономии ни страданий, ни раскаяния не замечалось даже слабыми проблесками. – И вот я во дворце… скажите, у вас тут всегда так весело? Все бегают, вопят, все падает… кто то верещит, что короля убили… я, кстати, так и не понял, какого… хотя, полагаю, если бы Дагор, это было бы более заметно…

0

13

Возражать против того, чтобы визитер присел, министр не стал.
- Что ж, значит, надо будет их там установить, - с совершенно серьезным видом заявил герцог Леорес, внимательно выслушав список всего того, чего не хватает у дверей. Ладно, насчет того, что виноваты слуги, Лотейр, пожалуй, прав...
- Нет, не всегда - если бы у нас каждый день убивали королей, они быстро кончились бы. Так что сегодня веселье, по-видимому, достигло своего апогея.
Этельрик взял в руки чашку с уже начавшим остывать чаем и, сделав глоток, откинулся в кресле. Смотреть на собеседника "так", не смотря на просьбу, он не перестал даже когда пил. Видимо, ждал, когда станет совсем стыдно. Трагичность не помогла.
- Если Вы решили обратиться ко мне как к бюро сплетен и слухов, то лучше обратитесь к кому-нибудь еще. О том, зачем Вы здесь, наверняка лучше знает Ваше начальство. Могу лишь сказать, что о скором вручении медалей ничего не слышал. Что касается тепла... - Этельрик придирчиво осмотрел себя, задумался и сделал логический вывод из увиденного: - Пледом я тоже не являюсь.

0

14

- Мое незабвенное начальство где то шляется... - пожаловался Лотэйр с самым невозмутимым видом. - С ним это периодически бывает, вы знаете, и круг его интересов настолько... кхм... широк, что угадать, куда его занесло на этот раз не представляется возможным. Быть может, конечно, он скоро появится недалеко отсюда, решив осведомится о благополучии своего племянника. Думаю мы услышим его издалека... - чистые, аки небо, синие глаза демонстративно округлились. - Так почему бы нам с вами не скоротать время и не поделиться последними новостями? Хотите я расскажу вам, какой нынче урожай в вашем герцогстве?  Как раз по нему проезжал буквально вот-вот... а какие там у вас юноши... ммм... - он улыбнулся чуть шире и снова крайне нахально, лукаво прищурился. - Кстати, если вы будете ходить по замку с таким видом, вы рискуете не меньше наших маленьких белобрысых гостей... - мучатся какими-либо, хоть самыми малыми, угрызениями совести он, видимо, не собирался, уютно устроившись в кресле.

0

15

Этельрик знал, что обсуждаемый королевский дядя привез во дворец своего брата, дабы представить племяннику, и оттого догадывался, где и чем сейчас может быть занят Валдр. Но делиться своими соображениями он не собирался.
- Посреди зимы? На полях богатый урожай снега, я полагаю.
О такой вещи, как письма из дома, Этельрик не только знал, но и постоянно получал их, так что представлял себе, как обстоят дела в родном герцогстве. В общем, не заманчивое предложение. Рассказать об общеизвестных новостях - не сложно и почти ничего не стоит... Но раз Лотейр сам начал предлагать обмен - пусть попробует сделать более заманчивое предложение. Время, конечно, уходит, но Тель никуда и не торопится. По крайней мере, так, чтобы минуту-две, а то и пять не подождать и не поговорить.
Последнее же предостережение вызвало улыбку. И вовсе не потому, что звучало настолько страшно, что хотелось побыстрее избавиться от такого провоцирующего вида.
- Это угроза или комплимент? - спросил, постаравшись вернуть серьезность на лицо и добавив туда удивления.

0

16

- О да! Я еле проехал! - возмущенно поделился Лотэйр. - Завязли в снегу во лошадиный круп, замерзли, как собаки! Моему демону это страшно не понравилось. И это у вас еще нет гор! Мое заледеневшее сердце отогрело только гостеприимство ваших подданных! Примите мое глубочайшее восхищение... - Лотэйр чуть склонил голову, изобразив глубочайшую почтительность и прикрывая ресницами нахально поблескивающие, насмешливые глаза. - Правда они пытались с воплями разбежаться, когда мы въехали в деревню... а ведь мои псы даже ни на кого не кидались... впрочем, мы быстро нашли с ними общий язык. Даже не пришлось никого привязывать... - с легкой задумчивостью пробормотал он. Лотэйр, казалось, никуда не торопился и даже то, что ему не предложили чаю нисколько его не трогало. С едва различимым любопытством он взирал с своего кресла на министра, даже, пожалуй, искренне наслаждаясь внезапно крайне очаровательной мордашкой мужчины, на 15 лет его старше.
- Окститесь, герцог! - в откровенно приворотном негодовании возмутился он, трагично и оскорбленно надломив бровки. - Когда и кому я угрожал? Я чист и невинен, аки подземник! Практически... Фигурально выражаясь... в общем, как вы могли про меня такое подумать?!

0

17

С каждый разом показания изменялись, неизменно оставалось только одно – рассказывающий все это Лотейр был несчастен, будто южанин, очутившийся среди сугробов без шубы. Правда, только на словах. На лице его при всем желании нельзя было найти ни следа вселенского горя. Напротив, собеседник был более чем доволен жизнью и своими шутками. Что ж, раз так…
Этельрик очень внимательно слушал ту часть рассказа, что касалась радушного приема, а когда достопочтимый сосед замолчал, со смесью радости, недоверия и удивления в голосе воскликнул:
- Так Вы сами, по доброй воле пришли выплатить компенсацию за всех, кто… сгорел, согревая? Что ж Вы сразу не сказали! – с уже меньшим энтузиазмом Тель продолжил: – Или незадолго до упомянутой деревни с потерей нефигуральной невинности Вам помог кто-то из моих вассалов и Вы теперь хотите, чтобы я убедил его, что теперь он, как порядочный человек, должен жениться?
Во всем этом не было ни капли смысла. И все-таки этот разговор продолжался. И министр внутренних дел не пытался его прервать, хотя и надо бы.

0

18

- Нет, женится я не намерен... - махнул рукой Лотэйр, ничуть не обидевшись. - Кроме того, я, кажется, обручен... - лицо его озарилось глубокой задумчивостью. - Впрочем, это не важно. Но вы прям таки вернули меня в старые добрые времена... - он зажмурился, аки довольный, обожравшийся сметаны, кот. - Мы всегда ладили с вашими подданными. Хотя в этот раз наша страсть была менее пылкой и почти никто не пострадал. Однако, герцог, сколь бы не была приятной и милой наша беседа, мне бы хотелось поговорить о делах более насущных... - улыбка значительно меньше и куда более саркастической, из глаз исчезла беспечность, добавив цепкости и прохлады. - Насколько я понял из воплей в коридоре, наши незабвенные величества не поладили. Судя по всему, до сталось младшему королю. Неудивительно, если хоть малая часть того, что я слышал о нем, правда, но крайне глупо... скажите, часто у них так? Надеюсь вы не расцениваете мои вопросы, как праздный интерес и понимаете, почему я спрашиваю, и спрашиваю у вас, - он улыбнулся одними губами, не собираясь отводить взгляд от министра и при этом еще умудряясь любоваться большими глазками и точеным носиком.

0

19

Серьезные вопросы. Это, конечно, совсем не весело, но веселые праздные разговоры лучше оставить на нерабочее время.
- В последнее время приехали очень многие и скоро их будут интересовать те же вопросы. Если уже не интересуют… – выводы Тель предоставлял сделать Лотейру. Даже не имея никаких дополнительных сведений, легко понять, что не просто так в Годдарт стали съезжаться все самые знатные семьи страны. Очередной королевский бал не мог быть тому причиной – они случаются слишком часто. И уж у кого, а у министра внутренних дел было достаточно данных, чтобы подтвердить эти подозрения. Только делиться ими он не собирался. Хватит генералу и общей информации, – Я не знаю, что именно Вы слышали, но доля правды там, скорей всего, была. Именно так – нет, менее травматично – ежедневно. И есть немало тех, кто обрадуется случившемуся… в том числе и Ваше начальство.
Называть другие имена Этельрик не собирался. Да и узнать их теперь, после случившегося, не составит труда. Те, кто хочет новой войны, и те, в чьих планах породниться с королем, вскоре начнут действовать. Так же, как и те, кто хочет короля сместить.
Отставив опустевшую чашку, Тель подался вперед, положив локти на стол.
- Хотите спросить еще что-нибудь?

0

20

- Мое начальство... - Лотэйр задумчиво побарабанил пальцами по подлокотнику кресла, невидяще воззрившись в окно за спиной министра. - Такими темпами Его младшее Величество долго не проживет. Я бы даже сказал очень недолго... - Алании вряд ли это оценит, а генералов тем временем отзывают с границ, вместо приказа о укреплении... мило, очень мило. Назревает нечто крайне любопытное, если понадобилось личное присутствие и личный инструктаж. - Иногда мне даже любопытно, кто устраивал этот брак и что выдавали тогда еще принцу Алану, при отправке в северное, вместо инструкции по проживанию в обществе демонов. Сборник сказок народов мира? Там явно были пропущены некоторые страницы, - все так же лениво, скучающе, заявил он, пока в голове его бодро и оперативно, как на военном параде, сменялись мысли. Герцог Поркас не молод, но бодрости и... кхм... живости, ему не занимать. Возможно он видит дальше Сергасэса, всегда бегущего от политика, как черт от ладана, которому война нравилась, а раздолбанный дворец в центре страны и куча стенающих вокруг него генералов - не очень. Хорошо было бы отловить незабвенного начальника тет-а-тет. Ничего сакраментального тот наверняка не скажет, но хотя бы убедится воочию состоянию духа и чистоте намерений. Хотя и не глядя на Валдра можно с уверенностью сказать, что никакой мало мальски чистотой там и не пахнет даже при бурном воображении. А значит будет что-то увлекательное.

0

21

- Хороший вопрос. Был бы у меня еще на него хороший ответ... Могу разве что предположить, что сказки там были исключительно добрые и с хорошим концом.
В общем, разговор вновь скатился к той несерьезности, из которой только что пытался выбраться. Хотя это на самом деле было интересно. О том, как вели себя младшие супруги в других странах Тель имел весьма смутные представления, так как вне Северного побывать ему не довелось. Приезжие же обычно не вели себя так неподобающе, как младший король. Впрочем, как бы увлекательно не было строить догадки, проку от них в этом случае мало.
Этельрик подозвал жестом белую собаку, а когда та подошла - потрепал по загривку. Ждать, пока собеседник закончит рассматривать пейзаж в окне и думать о чем-то своем, было не слишком занимательно. Более того, слушать это молчание долго министр не планировал вовсе. Но пока решил обойтись такой демонстрацией на тему: "Вы теряете мое внимание".

0

22

Лотэйра, очевидно, чужое внимание, равно как и время, ничуть не волновало. Он думал, и не было сейчас занятия важнее. Он перевел, все такой же пустой, задумчивый, взор с окна на мелькнувшую псину, где то на самой дальней грани сознания удивившись, что у министра внутренних дел есть существо, к которому он, кажется, привязан. Забавно.
- А как у Их Величеств с фаворитами? - сомнительно, что бы Валдр пропустил такой важный момент мимо своих загребущих лап, но молодой король вполне может быть не согласен с мнением дяди. Он, повторимся, молод, амбициозен и горяч... и, судя по стенам в коридоре, порывист. Все мы в 20 лет верим, что мир у наших ног и всякие там дяди нам не указ... а потом появляются эти самые дяди. Лотэйр тихо хмыкнул и усмехнулся краешком губ.

Отредактировано Лотэйр (2011-08-07 19:23:22)

0

23

Когда Лотейр заговорил, Этельрик вновь повернул голову к нему, показывая, что слушает. Но услышанное оказалось не слишком интересным.
- Вам не приходило в голову, что все это действительно можно узнать у любого сплетника? – Тель вздохнул. Его бы вполне устраивал разговор, если бы речь не шла о вещах, какие легко можно узнать у кого-нибудь менее занятого. Или же разговор состоялся бы в другое время, не тогда, когда он собирался поработать, – Фавориты есть и немало, бастарды предвидятся в скором будущем.
"Да и могло ли быть иначе?"
Порой королевские бастарды появляются даже в Нижнем, а уж представить, чтобы кто-то из демонлордов хранил супружескую верность, а уж тем более, чтобы таким подкаблучником был северный король.
- Если Вы собираетесь и дальше продолжать в том же духе, я предпочту поговорить с Вами вечером в нерабочей обстановке, когда у меня не будет других дел.

0

24

Значит никаких серьезных пассий нет...
Лотэйр чуть вздрогнул, словно  возвращаясь в мир насущный, глаза приобрели осмысленное выражение, а на губы вновь выползла шалая улыбка. Нахально проигнорировав упреки, он поднялся с кресла, в два шага преодолел разделяющее их пространство и оперся ладонями о стол, нависнув над незабвенным министром.
Все, что его интересовало в данный момент из того, что можно было выяснить у персоны гражданской, он выяснил, поэтому сейчас взирал на эту самую персоны лукаво и пакостно.
- Значит я могу поймать вас на слове, герцог? Зайдете ко мне сегодня вечером? Только вы, я, пара-тройка бутылок вина... у меня остались замечательные сорта... а новый ковер у камина, говорят, просто чудо... - совсем уж непотребно ухмыльнулся Лотэйр, разве что не облизываясь. - Не откажите мне в такой малости? Нам будет о чем поговорить...

0

25

Этельрик с едва заметным интересом наблюдал за приближающимся к нему Лотейром. После всего этого разговора он и не ожидал от генерала раскаяния за бесцельно отнятое время. Нет, министр лишь хотел, чтобы до него дошло, что тратить часы на глубокомысленное молчание здесь не стоит. И намек был понят.
Приглашение на ковер звучало интересно. Даже в какой-то степени заманчиво. Тель не имел ничего против хорошо провести вечер с себе подобным, а не только с трепетными нежными созданиями. Но сперва надо будет встретиться все же с одним из последних, пусть и для иных целей.
- Стоит проверить, правду ли говорят. Но это будет поздний вечер.
Не заметить по лицу герцога Сергасэса, что он не замышляет ничего благонравного, было еще сложнее, чем по его словам. И это что угодно, но не повод отказывать. Второй раз за их разговор Этельрик улыбнулся, чтобы сказать:
- В таком случае до вечера, – и уткнуться в бумаги, лежавшие у него на столе, показывая, что на данный момент разговор окончен. Совершенно точно, полностью окончен.
Пес, которого к тому моменту перестали гладить, вернулся к своему лежанию на полу.

0

26

- Оооо, герцог... вы так суровы, холодны и равнодушны... - мурлыкнул Лотэйр, прищурившись и улыбнувшись непотребно, как обожравшийся сметаны кот, едва не облизнувшись. - Неужели я не заслужил даже тени тепла в ваших прекрасных глазах? Ну же, взгляните на меня... подарите надежду, что бы я мог жить ей в предвкушении вечера и драгоценных часов, даримых вами... - совершенно нахально генерал уселся на край стола, беспардонно потеснив бумаги, пальцы стремительно метнулись и поймали черную прядь, откровенно лаская. Чуть подавшись вперед, он прикрыл глаза, наблюдая за министром сквозь полуопущенные веки и легонько, словно мимолетом, коснулся прядкой расплывшихся в усмешке губ. - Но увы! Вы жестокосердны! Это крайне очаровательно,не спорю... - он резво спорхнул со стола, легкомысленно отсалютовал и, без каких либо следов страданий или раскаяния, направился к двери, обернувшись у нее, уже распахнутой. - Вы обещали, герцог...

>>>>> комната Алана

Отредактировано Лотэйр (2011-08-30 21:15:39)

0

27

Генерала стоило бы убить на месте за наглость, если бы он при этом не был так мил. Настолько, что даже не получил по рукам, а отделался гневным взглядом за свои игры с волосами министра. С весьма приятными, но слишком уж вольными играми. О чем бы они не договорились на вечер, день еще не закончился.
Внимательно выслушав и посмотрев весь прощальный спектакль Сергасэса, Этельрик ответил ему именно в том тоне, в котором его так старательно обвинял собеседник – равнодушном:
- Если Вы собираетесь свести счеты с жизнью из-за моей холодности – подождите до утра. Не стоит мешать мне исполнить данное обещание.
Страданий и раскаяния в этой комнате не прибавилось и когда Лотейр ушел. Разве что взгляд на часы вызвал у Этельрика приступ раздражения – уже приближалось время обеда, а из-за всех этих гостей он только сейчас смог приступить к чтению тех документов, что лежали у него на столе и, что бы не думали некоторые посетители, никак не предназначались для сидения.
Хорошо бы, чтобы больше никто не приходил.

0

28

---->>> Коридоры и переходы

Эрих кивнул слуге на входе, чтобы тот не открывал пред ним двери. Излишняя опека его порой ужасно раздражала, так же как и посторонние люди в личном пространстве. Ведь, в конце-концов, открыть дверь задача с которой он способен справиться сам.
Вежливый стук в дверь. Легкое движение руки, зайдя в кабинет министра, Эрих остановился на пороге, решив, что зайдет только в случае, если у Этельрика будет на него свободное время. Он был бы этому рад, но критичным данное событие не было.
-Могу я Вас отвлечь, герцог, - спросил гость. На его лице даже промелькнуло некое подобие улыбки, которое бывало не часто. Глаза Этельрика блеснули и внимательный взгляд остановился на собеседнике.

0

29

Сегодня определенно был день посещений – дверь кабинета в который раз открылась и на пороге образовались еще гости. И первыми на него отреагировали собаки, а вовсе не Этельрик – они поднялись на все четыре лапы и уставились на гостя. Вилять хвостами или рычать они не стали, но появление нового человека, безусловно, заинтересовало заскучавших животных. Реакция герцога Леореса на коллегу была куда более сдержанной – он просто взглянул на него, вставать же по примеру своих питомцев он явно не собирался.
"Безусловно, отвлечь меня – не такое сложное дело, чтобы это было выше Ваших сил."
За сегодняшний день посетители поднадоели министру внутренних дел, и, тем не менее, посылать всех приходящих куда подальше только на этом основании он не собирался. Они же не просто так приходят. Поэтому-то Тель вежливо улыбнулся вошедшему и пригласил войти.
- Да, конечно. Проходите, рассказывайте, что привело Вас ко мне.

0

30

К собакам Эрих относился спокойно, впрочем как и ко всему остальному. На данный момент его волновала ситуация в стране, что и привело его к коллеге. Пройдя в глубь кабинета, он уселся напротив министра внутренних дел. Гость не понимал, как они здесь до сих пор разговаривают, но если это возможно, не все так плохо.
-Меня привела работа, - ровным голосом сказал Эрих. Страна находится на грани гражданской войны, да еще и внешней. - Какова по Вашему вероятность гражданской войны? И с можем ли мы защититься от Алании в случае ее нападения?

0


Вы здесь » Северные Драконы » Приемные залы » Кабинет министра внутренних дел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно