Северные Драконы

Объявление


Астис 269721354
Дагор 2222710
Этельрик 444501887

В первую очередь читать раздел «Для чайников»
Требуется посол Алании!

15 декабря, День 18-30

Заполнен раздел «Верхнее», выполнены все карты
Открыт раздел Мода

Игра открыта!
Одежда в подписи обязательна, все, кто не заполнят в течение последующих 2-3 постов, считаются голыми!
Граждане Сиена и Джиона временно не принимаются в игру.
Начался бал.

-10 градусов, Идет небольшой снег, С-З ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Северные Драконы » Жилая часть » Коридоры и переходы.


Коридоры и переходы.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Тут должна быть картинка...

0

2

---------> Кабинет военного министра

Захариэль немного заплутал. До этого во дворце он никогда не был. Да и чувства и мысли были слишком смешаны из-за разговора с Валдором. Он так и не понял, чем была вызвана такая реакция на него.
Плутать здесь было очень страшно, уже несколько раз он прятался за гардинами от проходящих мимо демонов. Этим за время пребывания среди них он овладел просто прекрасно. К счастью, лорды и графы редко внимательно смотрят по сторонам. Одежда утяжеляла шаг. Было прохладно. Ну где же, где же хоть один слуга, который проводит его до комнаты?
Зубы стучали от страха, затаившегося в душе от этого сложного путешествия. А ему здесь теперь жить. За что с ним так жестоко обошелся министр?...

0

3

В отличие от многих этим утром Этельрик не был заспан, чему в немалой степени способствовало то, что часть его пути пролегала через город, а морозный воздух бодрит. Но, с другой стороны, это же способствовало тому, что Тель до сих пор только шел до своего кабинета. Шел не один, а в сопровождении довольно странного вида свиты: двоих огромных волкодавов. И следовавшим за Телем собакам было сложно пройти мимо испуганного человека, спрятавшегося за шторой. А после того, как его заметили собаки, и их хозяин понял, что за шторой кто-то есть. И подошел поближе, чтобы посмотреть, кто же там прячется.
И уж чего герцог никак не ожидал увидеть, так это серафима. Светящиеся глаза и острые уши не оставляли в этом сомнений, но еще очевидней об этом говорила реакция демона, который тут же принялся выдвигать идеи того, что один демон-лорд (и все его щупальца) может сделать с одним серафимом или тем, что от него останется. В основном это были вариации на тему убить, покалечить и изнасиловать, а так же всевозможные их сочетания, вроде покалечить-изнасиловать-убить-еще-раз-изнасиловать-скормить-собакам. А, еще можно крови попить в процессе, ну, до того, как со зверьем поделиться добычей.
"Тшш…тише... не спеши. Я хочу узнать, что оно здесь делает."
Ощутимая для носителя почти физически волна недовольства была ответом на призывы сохранять спокойствие. Еще бы – в кои-то веки им удалось встретить живого серафима, а человеческая половина настаивает на том, что демону придется быть милым со своим природным врагом.
"Обещаю, я найду тебе развлечение. Позже."
Демон продолжил придумывать тысячу и один способ надругаться над селестиалом, но, к счастью, перехватить контроль над телом, дабы воплотить их в жизнь, не пытался. И то хорошо.
- Что такого интересного Вы увидели у окна, что решили там поселиться?
В глазах Этельрика мелькали искорки интереса, но не более того. Никакого желания растерзать, никаких попыток раздеть взглядом. Просто любопытство, пусть и не свойственное для его возраста, но серафим, свободно разгуливающий в королевском дворце Северного – зрелище крайне необычное. Черные брови удивленно приподнялись, губы изогнулись в вежливой улыбке. Это то, что мог видеть собеседник. И, если не брать в расчет демона, то так все и было. Но зачем пугать и без того перепуганного серафима?

0

4

В очередной раз послышались чьи-то гулкие шаги по коридору. Захариэль испуганно спрятался за ближайшую штору, надеясь, что и на этот раз повезет. И повезло бы, если бы демона не сопровождали собаки. Они почуяли его, и через несколько секунд он предстал перед очами Лорда. Что Лорда – сразу было видно по одежде. И ничего хорошего ему эта встреча не предвещала.
Он выпрямился, оказавшись не многим его ниже и заставил себя улыбнуться, вежливо кивнув.
- Извините. Я Лорд Корвелл. Ищу покои, которые мне предоставил Валдр Сузава. Во дворце нахожусь в связи со смертью моего мужа и решения вопроса с моим герцогством. Не были бы вы так добры проводить меня до моей комнаты? Я совсем не разбираюсь в здешних переходах. А здесь многое может случиться.
Тут он вспомнил, что даже не дал собеседнику представиться. Какое нарушение этикета! Захариэля аж передернуло, на красивом лице отразилось страдание и он вновь улыбнулся.
- Извините, с кем я имею честь говорить?..
И опять извините. Какая неудобная ситуация!

0

5

Когда серафим назвал свою фамилию, на секунду улыбка демонлорда стала шире и довольнее.
"О, Корвелл… замечательно. Это утро определенно доброе. Так что же ты тут делаешь?"
Тель знал, что старый лорд Корвелл не так давно покинул этот мир, но до того успел жениться на молодом полуселестиале. И не надо быть гением, чтобы понять, что, раз явилось это юное создание, а не кто-то из сыновей покойного, у дорогих соседей проблемы. А что в таком случае должен сделать благовоспитанный демонлорд? Конечно, попытаться прибрать к рукам их земли! Тем более, это дело уже было начато лет 25 тому назад, и требовало продолжения. В мозгу Этельрика уже стал в общих чертах созревать план, но столько всего еще надо было уточнить… И даже есть у кого. Даже демон отвлекся от своих фантазий, предполагаемая захватническая война была ему симпатична не меньше расчлененки с участием серафима.
- Этельрик Леорес. Приятно с Вами познакомиться, но еще приятней мне будет, если Вы перестанете извиняться через слово.
"И откуда мне знать, куда тебя поселили? Знаю лишь, что это определенно не здесь..."
Но помочь надо было. Ведь это первый шаг к получению нужной информации. Ну и немного поиграть с милашкой...
- Боюсь, я сам не знаю, какая комната Ваша, но могу найти для Вас тех, кто точно знает… в обмен на одну услугу, - Тель замолчал, пристально вглядываясь в глаза Захариэля. Заговорил он только после долгой паузы, во время которой, по его мнению, собеседник мог вообразить что-нибудь из того многого, что здесь может случиться, - Пообещайте мне, что потом найдете время рассказать мне больше о том, что привело Вас сюда.

0

6

Захариэль продолжил улыбаться, припоминая, где уже слышал эту звучную фамилию. Где же это было? Да, все же умом он особо не блещет. В плане памяти.
- Леорес? А, так вы наш сосед! Очень приятно, жаль, что до этого с вами не виделись. Вас не было на нашей свадьбе.
Рассказать? Интересно, за чем ему это? Наверняка, тут есть какой-то подвох. Непременно. Он посмотрел на демона сосредоточенно, поправляя белокурую прядь, надувая хорошенькие губки...
- Я даже не знаю. Лучше вам про это расскажут мои пасынки. Я во всем участия почти не принимал. А они - так очень. И смогут пролить вам свет очень на многое.
Вновь робкая улыбка. Тут где-то что-то прогремело, Захариэль испуганно вжался в подоконник. Как раз мимо проходил слуга.
- О, я думаю, этот молодой человек непременно мне поможет! Извините!
Он проворно, удивительно проворно выскочил из поля зрения демона и потащил мальчишку за собой. Тот действительно знал дорогу. Селестиалы быстрые, очень быстрые, если им что-то нужно.

------------------> Покои Захариэля

0

7

- И мне жаль, что я не видел Вас тогда. Не сомневаюсь, что церемония с Вашим участием была незабываемо прекрасна, - не приходилось сомневаться, что такие, как селестиал, слышат это постоянно. Но, наверняка, его воспитывали так, что внешность - главная ценность. Поэтому стоит похвалить, - Но я рад, что мы встретились теперь.
В тот же момент, когда Захариэль вздрогнул от шума, Этельрик перестал рассматривать его глаза и взглянул в окно, рядом с которым они стояли. Там пролетала дверь... и, похоже, летела она из королевского кабинета.
"Дети..." - Тель покачал головой, улыбаясь так, будто все действительно были детские шалости.
Как следует умилившись поведению венценосного семейства, он вернулся к разговору. А в разговоре было все печально. Не захотел Захариэль делиться своими проблемами, постаравшись спихнуть эту почетную обязанность на других.
"Как раз к встрече с ними я предпочел бы уже все знать."
Но времени убеждать серафима в том, что по этому вопросу стоит передумать, не было. Он уже уходил. И Тель не стал этому мешать. Какой смысл пытаться остановить, задержать? Позже, когда будет время, демонлорд без труда найдет его в этом дворце. Ну а пока:
- До скорой встречи.
Проводив Захариэля взглядом, северянин направился к себе.

Кабинет министра внутренних дел

0

8

----> Комната Лайонеля Сузава

Перед тем, как дойти до Сантиэля, необходимо было проветрить голову. Валдеру искренне иногда казалось, что Лайо старается залезть и к нему в мозг и что-то там поковырять.
Слишком уж смешенные чувства вызывал мальчик. Но сегодняшняя его выходка, и отчаянная смелость в разговоре. Ребенок вырос и стал показывать коготки?
Он прошел вдоль заснеженного зимнего сада. В последнее время шли страшные снегопады и все парковые дорожки превратились в непроходимые сугробы, которые тщательно пытались поспешно вычистить садовники и слуги. Лорд всегда предпочитал зиму. Самое спокойное и уютное место. Тем более в северном оно неповторимо. Никакая легкая Аланийская или Кемерская зима не сравнится красотой и горделивостью с зимой в родном краю.. .

0

9

------->>>> Кабинет министра экономики
Зима, как всегда прекрасна, что еще раз подчеркивалось глазами Эриха. Герцог вел неспешную беседу с Демоном о жертвах и о том, чью кровь он был бы не против попробовать. Заметив Валдера, министр экономики решил использовать эту возможность для разговора.
-Приветствую, герцог, - он сдержано поклонился. - Как Вам сегодняшняя погода?

0

10

К нему обратились? Это немного вывело Сузаву из задумчивости. Он обернулся в сторону голоса и увидел министра экономики.
"Слишком милый для министра"
Если бы не демон внутри... министр стал бы просто очаровательной жертвой демон-лордов.
"Дагор вечно тянет  ко двору кто помоложе и кто смотрит ему в рот и обязан всем... лучше бы опирался на опыт"
- Погода замечательная, - Валдр чуть повел бровью и ответил на поклон кивком головы. Его положение родного дяди короля давало ему не мало привилегий.
Отдаленная тема ни о чем скорее всего обернется возвращением к экономике страны. Прошением или чем позанудней. Не то, чтобы Валдр не любил дела, просто он не любил заниматься делами в нерабочее время. Сейчас его голова кроме погоды была занята Сантиэлем и Лайонелем.... и плевать на всяких там министров.
- Вы что-то хотели? - весьма равнодушно. Может почувствует и смоется?

0

11

Эрих прекрасно понимал, что отрывает Валдра от размышлений, сейчас заговорит о работе в нерабочее время. Но, увы, обстоятельства были таковы, что собеседник сам их создал, смешав дела личные и рабочие. Хотя, впрочем, какая разница?!
-Да, хотел обсудить с Вами одну войну, министр, - спокойно ответил герцог. Глаза блеснули точно лед на солнце.

0

12

- Войну? Вы говорите о войне с Кемером? - Исходя из того, что вот уже 20 лет никакой другой войны не было, а соседями были- Верхнее, на которое лучше не лезть, серафимы к которым не пробраться, Алания... Эфиронская империя. Это может новые планы по завоеванию Эфиронии? Или у министра экономики снова проблемы с финансированием затрат на войну и он решил поплакаться, что балансы не сходятся?
О чем можно вообще говорить во внерабочее время? Валдр был немного раздражен. Он еще не пришел в себя после беседы с Дагором и Лайонелем, ему предстояло сложное сватовство и уж совсем не хотелось переключаться...
- Я вас слушаю.... война.... и? - он скрестил руки на груди и хмуро смотрел на собеседника.

0

13

Эрих смотрел на собеседника ровно, холодно и спокойно. Военный министр явно не понимал о какой войне речь, что лишь подтвердило опасения герцога Анорго. Нежелание общаться на рабочие темы, его несколько злило. Непонимание не освобождает от ответственности. Эрих давно решил, что если Валдр не понимает о какой войне речь, говорить ему придется прямым текстом.
-Вы правы, но лишь отчасти, - спокойно сказал министр Экономики. - Война с Кемером, Аланией и Верхним, - он выждал мгновение. - В связи с личными делами короля, Алания, может захотеть напасть на нас. Разумеется, она это не сделала бы, не будь ситуации с Кемером. Кроме того, ситуация с голодом ослабляет наши силы. Снижает эффективность всего, что происходит в королевстве. В общем, у Алании достаточно информации, чтобы напасть на нас. Война на два фронта, делает нас прекрасной целью для Верхнего. Им слишком выгодна эта ситуация, чтобы они ее не использовали, - Эрих посмотрел в глаза Валдру. "Вы понимаете, что Вы делаете?"

Отредактировано Эрих Кронкс (2011-09-01 01:50:22)

0

14

Понятно, этому министру доложили о потасовку у королевского кабинета, а возможно еще о том, что Валдр водил к королю своего очаровательного брата. Отлично работает шпионская сеть!
- Войны с Аланией не будет. - однозначно , четко. Как сказал, так отрезал.
- Разногласия нашего короля с его младшим супругом- лишь простая формальность. Даже если они подадут на развод, причиной станет к примеру.... - он задумался, - пускай даже бесплодие, импотенция, что угодно, что устроит монарши особы.
Какая к черту война? Неужели нельзя утрясти конфликт мирным способом. Алании вернут принца, ну чуток помятого, что с того? Неужели король Бенедикт начнет развязывать войну по той причине, что сына лишили девственности? Ведь Алана лучше выслать, а не убить (именно на такой благоразумный исход надеялся Валдр, остается думать, что Дагор именно это и имел в виду).
- Так что вам не стоит беспокоиться. Занимайтесь кризисом в сельском хозяйстве и поставками... все будет в полном порядке. Разве что я могу допустить, что отношения с Аланией на время станут более прохладными.

0

15

Эрих видел, что Валдру страшно. Нет, военный министр даже самому себе в этом не признается, но ему было страшно. Винить за страх? Нет, этот страх рационален и даже обоснован. В отличие от его вытеснения. Герцог Поркас не допускает возможности ухудшения обстановки, и, кроме того, верит в благоразумие своего племянника. Блажен, кто верует.
Сам Эрих привык просчитывать выгоды и понимал, слишком хорошо понимал, что Алании выгодна сейчас война. Страна ослаблена, вопрос Кемера стоит открытым, а принц Алан достаточно осведомлен о внутренней ситуации в королевстве. Даже развод может стать поводом.
Эрих продолжал спокойно смотреть в глаза собеседнику.
-Алании, нужен повод. И даже дипломатическая высылка, по любой причине, может им стать. Они слишком осведомлены о положении дел внутри страны. Кроме того, если Алания развяжет войну, Кемер и, вероятно, Верхнее присоединятся. Не из солидарности, не из стратегического партнерства. Нет, причина ровно в одном - им это выгодно. Во-первых, Северное будет ослаблено. А, во-вторых, в случае, если они этого не сделают, и Северное выиграет войну, позиции Кемера и Верхнего станут более слабыми в новом балансе сил. В общем, стимулы у этих стран сотрудничать высоки. И им нужен повод, - Эрих не особо вдавался в личную жизнь короля, роль в ней его дяди и другого дяди, все это его не интересовало до тех пор, пока не противоречило интересам государства. -Вы сознаете, что Вы делаете? -спокойно и ровно. Невозмутимо.
-Что касается сельского хозяйства и поставок, этот вопрос не решается сугубо экономическими мерами, нужно изменение политики королевства по данному вопросу. Изменение положения и прав крестьян. Со своей стороны, я разработал программу действий, но необходимо одобрение короля и совета министров. Собрать я его не могу, поэтому, решу данный вопрос сегодня на балу с Его Величеством или до бала, если успею, - Эрих был так же спокоен, казалось, что он был статуей, лишенной эмоций, в действительности, так это не было. Но вот показывать их он не спешил.
Ждать от военного министра ответа сейчас не имело смысла, герцог Анорго сказал то, что считал нужным. И его собеседнику требовалось мнение на обдумывание услышанного.
-За сим, прощаюсь с Вами до скорого времени, - он кивнул головой в знак прощания и, соблюдая этикет, ожидал реакции собеседника.

0

16

Очень много страшных и ужасных слов. Валдр тихо кивал головой  и слушал в пол уха. Главное что он понял- министру донесли, что он сватал Лайонеля за короля.
Тогда получается, что Эрих- сторонник Алана? Или он получает от папочки Алана крупные суммы? Что из двух? А может приписать его в любовники молодому королю?
- Я смотрю, вы очень на стороне нашего молодого короля… который, судя по слухам не раз славился своим непристойным поведением с мужем, - тут он палку чуть гнул, но пусть. Слухи об измене Алана ходили давно, - Может , вы и есть один из его любовников?  Я думаю, что король будет очень огорчен, зная такую версию событий. Он весьма доверял вам…
Валдр расплылся в самой сволочной улыбке, в какой мог и хитро смотрел на министра, что тот дальше сделает? Выпучит глаза и начнет все яростно отрицать, или сделает вечное каменное выражение лица? А вдруг он и вправду был замешан в шашнях с Аланом. Что это он так выгораживает мальчонку?

Выход--->

0

17

Эрих хотел рассмеяться в лицо военному министру. Зацикленность на отношениях королей удивляла герцога. Улыбка Валдра вызвала лишь осознание у Эриха того, насколько дядя короля замешан во всех личных делах. Вот только личное, это личное. А интересы государства превыше всего. На данный момент, стало очевидно, что собеседник его взглядов не разделяет. Это его выбор.
На лице Эриха не отразилось ничего. А зачем? Сплетни насчет него. А какая во сути разница?
-Ваше мнение любопытно и многое говорит о ходе и направлении Ваших мыслей. Что очевидно для всех, вне зависимости от их интересов, - Эрих кивнул и не повторяя прощания удалился.

------>>>>Кабинет министра внутренних дел

Отредактировано Эрих Кронкс (2011-09-05 02:10:03)

+1

18

Сегодня был весьма насыщенный день, что не могло не отразиться на настроении и самочувствии Фуллгрима. День, проведённый с отцом и братом, несомненно, всегда приносил ему только положительные эмоции, но этот спонтанный вызов к младшему королю был некоторым разнообразием в плавном стечении обстоятельств. Фул стал невольным свидетелем тайны младшего короля, точнее даже не тайны, а новости, которую в общем-то  должен был знать Гарда, как главный целитель, и сам Алан, а вот Фуллгрим с братиком были лишь побочными лицами в столь интимном разговоре. Шестнадцатилетнему Фулу, воспитанному в лучших аристократических традициях, и смому было не очень интересно становиться невольным слушателем интимной бесебы отца и короля, поэтому он лишь облегчённо вздохнул, когда вышел вслед за телохранителем вместе с братом в коридоры. Слуги отвели их в небольшое, но уютное помещение, увешанное гобеленами, картинами в тяжёлых оправах, с большими мягкими креслами, в которые и устроились Фул с братом, бурно обсуждая недавно прочитанные книги и то, что произошло сегодня, только на полтона тише. Когда темы были исчерпаны, Фул оставил брата в кресле, попросив слуг, чтобы те принесли ему чаю, а сам принялся рассматривать картины, которые находились в комнате. Их было три. На одной был нарисован всадник, ведь в тяжёлых металлических латах, сидящий верхом на сурового вида коне серой масти. Взгляд рыцарябыл направлен куда-то вдаль, как будто в будущее. На второй картине была изображена семья из весьми человек, сидящая за богато убраным столом, нарисованная в ярких красках, от картины веяло теплом и праздником. На третьей картине было изображено море, синее, с оттенком ультрамарина, а около самого горизонта нечёткими линиями, как был сквозь туманую дымку, виднелась мачта корабля.
Но через некоторое время эти картины стали любознательному по-детски Фуллгриму скучны и он, пообещав телохранителю, что будет находиться в пределах слышимости полного тона голоса, вышел из комнаты и медленно пошёл по коридору дворца, рассматривая картины. Одна из них привлекла парня особенно. На ней был нарисован мальчик лет двенадцати, в богатых одеждах, однако сидящий, по-крестьянски, на ветке дерева, к которой были привязаны деревнные качели. В глазах мальчика Фулу показался такой блеск, что у парня по спине пробежали мурашки, вероятно поэтому Фуллгрим остановился около этой картины, как завороженный глядя в глаза мальчика.

0

19

---> Зимний сад

Лайо шел за слугами и улыбался. Руки его были немного влажными от волнения. Он иногда нервно оглядывался по сторонам, иногда закусывал губу, чему-то улыбался себе под нос. Сейчас он был уверен в себе на все сто процентов. Его жизнь станет совершенно другой рядом с Дагором. Он подарит королю всего себя и заберет его всего себе. Он сделает все, чтобы Его Величеству даже смотреть не хотелось на других мальчиков. Лайо уже продумывал, как будет себя вести, как будет проходить их свадьба. Погруженный в мечты он рассматривал красивые картины и вспоминал, как про них рассказывал ему сегодня король, как держал за руку, сжимал, смеялся о чем-то. Вся прошлая жизнь мальчика будто бы забылась. Будто и не было у него ничего с братом, он чувствовал себя чуть ли не девственником, который мечтает о дне свадьбы, чтобы попробовать до сих пор запретный плод.
У одной из картин он увидел молодого юношу, прелестного и нежного. На вид он был ровестником Лайо, но поскольку Сузава почувствовал его эмоции, то статусом он был ниже его самого. Любопытство, некоторая едва заметная тревога или же неудобство. Лайонелу захотелось познакомиться с этим молодым человеком, улыбнуться ему. Да и просто проверить, как он сможет общаться с подданными, когда станет королем, будет ли зажиматься и прятаться.
-Добрый день. - юноша тоже остановился у картины и легко коснулся плеча молодого человека. - Понравилась картина? Я сегодня тоже долго смотрел на нее. - Лайо разулыбался и перевел взгляд на картину. - Вы будете на вечернем балу? - поинтересовался он.

0

20

Фул слегка устал после использования своего дара, а созерцание так хорошо нарисованной картины очень расслабляло и улучшало самочувствие. Парень практически полностью ушёл в себя, представляя предысторию этой картины и то, что, возможно, думает сейчас этот мальчик. Поэтомуон вздрогнул, когда к нему кто-то сбоку подошёл и дотронулся до плеча. Фул резко повернулся и увидел перед собой паренька, примерно его возраста, очень красивого, просто прелестного мальчика, которого как будто создали для того, чтобы его наряжали и украшали, словно куклу, настолько идеальной была его внешность, настолько красивой была его осанка и фигура. Фул не мог не отметить того, что в мальчике не было демона, это пожалуй было просто инстинктом самосохранения, да и вряд ли такое прелестное создание выдержало бы вживление демона, но Фул не собирался вдаваться в подробности психологии демонлордов, ведь его старший брат и один из отцов были носителями демонов, так что Фул спокойно относился к демонлордам. Мальчик, которого увидел Фул, словно сиял изнутри, его переполняло счастье, не нужно быть эмпатом даже, чтобы понять это.
- Добрый день, - юноша приветливо улыбнулся.
- Да, эта картина завораживает, я не могу понять, что именно меня в ней привлекло, вероятно, так искусно изображённый художником взгляд этого мальчика. Но эта картина лучшая из всех, что я сегодня видел. А что нашли в ней Вы? - обращаться на Вы даже к тем, чей возраст едва ли был больше, вем возраст Фуллгрима, просто так был воспитан юноша с раннего детства, просто того требовал этикет, ведь в конце концов этот паренёк, с которым сейчас пытался  завести беседу Фул, вероятно был выше по статусу, так что предосторожность никогда не помешает. Ведь даже для Гарды неприятно было бы услышать, что его сын - невоспитанный невежа.
- Кстати, позвольте представиться, Фуллгрим, маркиз Аксиманд. Да, на бал я иду, скорее всего я найду что-нибудь для себя интересное на предстоящем балу. А Вы идёте? Вы так сияете, словно произошло что-то необычное и приятное в вашей жизни, а возможно вы в ожидании сегодняшнего бала? - действительно, любопытство раздирало юношу изнутри, он не мог не поинтересоваться о том, что же является причиной такого хорошего настроения его собеседника.

0

21

Мальчик был определенно само очарование. И голос у него был приятный. Хотелось ему улыбаться, хотелось с ним общаться, хотелось с ним подружиться. Дружба. Это слово до недавнего времени было для Лайо лишь словом. А ведь теперь, когда Сузава стал свободным от чрезмерной опеки Валдра, это слово может превратиться в реальность. Никакой опасности от этого маркиза юноша не ощущал. Это было крайне приятно. С ним Лайо не чувствовал себя неудобно.
-Меня привлекло то, что этот мальчик счастлив. Художник так тонко передал его счастливый взгляд, что я не мог оторваться. Видно, что у этого ребенка все детство было счастливым, его любят родители, няньки, дядьки, соседи. Все. И эти качели - символ полета и свободы. Этот ребенок вырастет и улетит. Он сможет делать все, что пожелает, он сам будет вести свою жизнь за руку, а не жизнь его. И он будет счастлив. - говоря все это, Лайо заулыбался, завидуя этому мальчику на картине, желая оказаться на его месте, вернувшись в детство. И получать ссадины, лишь упав с дерева или споткнувшись обо что-нибудь. А потом идти к родителям и жаловаться, показывая разбитую коленку. В его же жизни все ссадины были от кнутов, когтей, зубов, веревок. И никто его не жалел. Никогда. Ха, да если Валдр по голове погладит, то уже весь день праздник. Юноша мотнул головой, возвращая себя в этот мир, где счастье было уже так близко.
-Очень приятно, маркиз. Я Лайонел Сузава, младший герцог Поркас, родной дядя Его Величества короля Дагора. - улыбнулся Лайо. "И его будущий муж" - добавил он про себя. Все-таки не стоит объявлять об этом до того, как это сделает король. Сказать одному - значит сказать всему дворцу. Стоит пока поостеречься. - На балу, разумеется, буду. А сияю? - герцог немного покраснел и разулыбался. - Это так заметно? Просто, понимаете, Фуллгрим, я счастлив... Это для меня так необычно. Вы здесь один или с кем-то?

0

22

Фуллгрим внимательно выслушал мнение Лайонела по поводу картины и остался им вполне доволен, так как мнение это было в чём-то схоже с предыдущими мыслями юноши насчёт этой картины.
- Очень интересное восприятие данного произведения искусство. Интересно, жив ли ещё художник, который написал эту картину? Мне бы хотелось увидеть его и поговорить с ним, такой талантливый человек не может быть неинтересной личностью. Возможно, вы что-нибудь о нём знаете, Лайонел? - Фул мог говорить о литературе и искусстве вечность и не перебрал бы всех возможных тем, касающихся этих двух аспектов.
Фуллгрим снова перевёл взгляд на картину. Ему же казалось, что этот мальчик, утомлённый вечным вниманием к своей персоне (возможно он принц?), смог вырваться из четырёх стен своего замка, смог сбежать от всех проблем, от всего, что ему так надоело за двенадцать лет, смог спрятаться на этом дереве, казалось бы, совершенно не предназначенном для того, чтоб на него залезать в дорогих и светлых одеждах, что он смог наконец то как бы расправить крылья, оказавшись в этом месте, и именно поэтому в его глазах сияет счастье, жажда приключений и чего-то нового в жизни.
- Это очень заметно, Ваши глаза блестят практически так же сильно, как глаза мальчика, нарисованного на этой картине. Вероятно, то, о чём вы говорили, описывая эту картину, есть то, что вы чувствуете на самом деле? Осмелюсь предположить, что в вашей жизни произошло нечто, что изменило вашу жизнь полностью, что и заставляет Вас чувствовать себя на седьмом небе от счастья, - всё же Фул не мог оставить это так просто, Лайонел заинтриговал его, оставив юношу додумывать причины такого счастья. Но всё же маркиз старался говорить осторожно, подбирая слова, стараясь не спугнуть это счастье и стараясь не казаться навязчивым.
- Здесь недалеко сидит мой брат, но он вроде бы уснул, когда я уходил, так что он не будет скучать, - Фуллгрим был счастливым обладателем очень красивого голоса, мягкого, бархатного, успокаивающего, примерно такой голос у его отца, Гарды, который славится своим умением располагать к себе и настраивать окружающих на приятный лад. Что ни говори, а Фул был сыном своего отца, и он в будущем при таких обстоятельствах должен бы стать прекрасным целителем.
- Мы могли бы пообщаться где-нибудь, ведь стоять в коридорах не сильно удобно, если хочешь побеседовать с человеком. Здесь рядом находится Зелёная гостиная, мы могли бы пройти в неё.

Отредактировано Фуллгрим (2011-09-11 00:39:16)

0

23

Лайонел тихо рассмеялся, слушая Фуллгрима. Складывалось впечатление, что эмпат тут не Лайо, а этот забавный маркиз. Сузава не мог оторвать от мальчишки заинтересованного взгляда. Фуллгрима переполняло любопытство. Для того, чтобы это почувствовать, даже не нужно было напрягаться.
-Потрясающе, вы действительно совершенно правы, маркиз. Произошло нечто, перевернувшее мою жизнь с ног на голову. Представьте себе ураган, нет, даже смерч. Был полный штиль... Море было гладким и спокойным, деревья на острове, который располагается недалеко от берега не колышутся, светит солнце. Красота, спокойствие и... возможно, скука... Но совершенно внезапно, буквально за пять минут совершенно чистое небо закрывает огромная сизая туча, слышатся раскаты грома. Сильные порывы ветра начинают сбивать с ног, начинается сильный ливень, ветер все усиливается... И мир резко меняется. Когда этот шквал пройдет, на этом островке не останется ни одного дерева... Но станут расти новые. И вот моя душа сейчас, как этот островок - переживает целый шквал положительных эмоций, вырывая с корнями старые въевшиеся представления о жизни. И я уже чувствую новые ростки! Но они, к сожалению, настолько слабы и пока беспомощны, что их легко растоптать... - Лайо совершенно погрузился в собственные ассоциации, пытаясь передать маркизу состояние собственной души. Юноша улыбнулся Фуллгриму и кивнул. - Я бы с удовольствием, пройдемте? Может быть вы мне расскажете что-нибудь интересное? Интриги, сплетни, скандалы? Расскажите мне о короле! Я слышал, что у него проблемы с мужем... - Лайо чуть выгнул бровь. Ему стало интересно, что говорят слухи. - Мне интересна причина...
--->Зеленая гостиная

0

24

Очень интересные ассоциации, просто прелюбопытнейшие вещи можно услышать от человка, если не перебивать его, а лишь позволить ему говорить то, что ему хочется, позволить его мыслям и ощущениям завладеть собеседниом и просто слушать этот поток эмоций. Фул не был эмпатом, но тут не нужно этого дара, что по словам пытаться понять настроение человека, тут нужно всего немного внимательности и любознательности. Фуллгрим очень любил узнавать нечно товое и был очень внимателен к людям, возможно, именно поэтому ему обычно легко было найти с ними общий язык.
- Росткам нужно лишь время, чтобы прорости, и, вероятно, если всё пойдёт и дальше так хорошо, и не пойдёт град, который может побить ростки, и не наступит на них нога невнимательного человека, и небо останется ясным, Вы сможете попробовать на вкус плоды вашей новой жизни, - но Лайонел смеялся, и у Фуллгрима создалось почему-то некоторое ощущение того, что младший Поркас смеётся не потому, что счастлив, а над самим юношей, и от этого стало не совсем спокойно на душе, ведь никогда не приятно, когда смеются над тобой.
- Я не люблю спленти и поэтому не придаю им особого сначения, почему и не запоминаю их. Но я могу рассказать о своих впечатлениях, о своих собственных взглядах. Старшего короля я не видел, отец не познакомил ещё меня с ним, и вероятно, я увижу его впервые сегодня на балу, если его Величество почтит бал своим присутствием. Но младшего короля я видел буквально несколько часов назад. Алан прелестный мальчик, по-детски ещё наивен, но при правильной атмосфере из него должен бы получиться замечательный и справедливый король, главное, дать ему правильное направление. Насчёт их с мужем проблем, я считаю, что они временны, и скоро их семейная жизнь войдёт в нормальное русло, - так считал Фул, зная, что Алан носит под сердцем сына короля, и искренне не понимая, как можно быть не счастливым, узнав, что супруг беременный. Поэтому маркиз и верил в то, что проблемы в королевской семье лишь временны, и после того, как Дагор узнает о том, что Алан скоро родит ему наследника, тут же простит всё, даже то, в чём младший король не виноват.
Последняя фраза Лайонела показалась Фуллгриму странной, как бы заискивающей и чересчур неестественно растянутой, хотя, может быть это лишь показалось.
- А почему это вам интересно? Лично я не люблю копаться в чужом грязном белье и не понимаю, как чужие взаимоотношения могут быть хоть сколько нибудь интересны, разумеется, если это не отношения непосредственно близких для меня людей.
---->Зелёная гостиная

0


Вы здесь » Северные Драконы » Жилая часть » Коридоры и переходы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно