Северные Драконы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Северные Драконы » Королевская часть » Покои Лайонеля Сузавы

Покои Лайонеля Сузавы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://www.mebelclub.ru/img/catalogue/102_angelo-cappellini-borodin_1_first.jpg

0

2

Лайо проводили в его комнату, принесли туда горячей воды, чтобы он мог помыться, все его чемоданы. Помогли все распаковать и разложить по полкам. Вот они и в замке короля. Внутри в Лайонела все аж сжималось от радости, потому что это было его первое такое длительное путешествие в даль от дома. Здесь открывались новые возможности. Он очень хотел погулять по замку, все рассмотреть, быть может познакомиться с кем-нибудь тайком. Он умылся и накинул на голое тело легкий шелковый длинный в пол халат. Сейчас он немного отдохнет после переезда и пойдет прогуляться. Но щелчок дверного замка набатом ударил по мозгам. Неужели и тут его будут запирать? Он возмущенно развернулся и подошел к двери, дернув за ручку, но она была заперта крепко. Лайо недовольно поджал губы и медленно отошел к кровати, садясь на нее и проводя руками по идеально разглаженному покрывалу и сжимая его пальцами. Ладно. Он надеялся, что Валдр зайдет сегодня, и они поговорят. Парень пообещал себе, что будет вести себя очень хорошо, чтобы брат не разозлился и перестал запирать его. Мальчишка упал на кровать и поджал ноги к груди, сверля взглядом запертую дверь. За ней была жизнь. А здесь только покои немного отличаются от его собственных в герцогстве. Грустно и печально. Но как всегда не смертельно.

0

3

>>>Кабинет Валдера Сузавы

Разумеется он запер Лайо , чтобы тот не шлялся где не попадая. Тому много причин, начиная с других демонов, которые могут покуситься на красивого изящного пацана. заканчивая тем, что у Лайо подсознательная тяга искать приключения себе на пятую точку. Скорее , даже второе....
А валдр был слишком уж собственником, чтобы делиться с кем то "своим". Мальчик был собственностью, а собственность, особенно значительную- держат под замком.
Но сейчас он явился в покои Лайо с целой толпой слуг, которые несли роскошные одеяния: Белый камзол до пят, по последней моде вышитый серебряными и золотыми нитями, с жемчужными пуговицами, жемчужные браслеты, красивые шпильки для сложной прически- и безрукавую длинную шубку из белого соболя.
Во все это надо нарядить мальчика перед тем, как показать королю. Он просто умрет, увидя такое прекрасное облако, а этот выскочка король... он и так теряет очки за очками, единственный его козырь- голубая кровь и могущественный отец в Алании.
- Как тебе во дворце? Сегодня мы совершим прогулку и я познакомлю тебя  с нашим кузеном- королем. - он хладнокровно произнес, окинув мальчика страстным взглядом с головы до ног. Красивый. милый, изящный... даже жаль его кому то отдавать, но... политика, страшная вещь.

0

4

Лайо просто лежал на кровати и смотрел в потолок, обиженный на весь белый свет. Ну почему, почему его запирают? Ведь наверняка все могут жить более свободной жизнью. Прошло, наверное, несколько часов, прежде, чем пришел Валдр. Но пришел он не один. Вместе с ним пришли слуги. Юноша блокировал в себе возможность читать их чувства, это было бесполезно и неинтересно. Он бы многое отдал, чтобы открыть для себя брата, но мог ощущать лишь отголоски его ощущений. Сейчас он был немного недоволен. Лайо бросил на него короткий взгляд и поднялся, чуть склонив голову. Сердце застучало чуть чаще, и дыхание немного сбилось. Красный легкий халат чуть распахнулся на груди.
-Добрый вечер, милорд. - мальчик чуть склонил голову и покосился на слуг. Как же они были некстати. Хотя это свидетельствовало еще и о том, что по крайней мере сейчас ненавистный брат не тронет его, как бы ему ни хотелось. - Не думаю, что могу сказать вам свое впечатление о замке, ведь я его совершенно не успел рассмотреть за те десять минут, пока меня вели к моим покоям. Больше у меня не представилось случая выйти из них. - легкая язва в сторону брата. - Думаю, что я просто задремал. - взгляд глаза в глаза, спина ровная, подбородок чуть вздернут. Вся эта показушная смелость помогала не дрожать и стоять ровно. Волнительный момент скоро наступит. Он давно мечтал познакомиться с королем. Ведь Валдр тоже ему подчиняется. А значит надо ему во чтобы то ни стало понравиться, чтобы кузен сам пригласил Лайо куда-нибудь. Брат просто не сможет запретить в этом случае. И тогда юноша сможет познакомиться с кем-нибудь, пообщаться, рассмотреть все подробно, и его не будут больше запирать. Надежда билась в сердце неумолимо сильно, и мальчик улыбнулся довольно нежно и ласково. - Хорошо. Прикажите слугам, милорд, чтобы помогли мне одеться. И чтобы причесали меня. - длинные ресницы чуть дрогнули, опускаясь, и Лайо одарил Валдра немного хитрым взглядом исподлобья. - Вы проследите за этим? - легкое движение руки, и мальчик развязал пояс халата, незаметный маневр плечами, и шелковая ткань упала к ногам младшего Сузавы, открывая обнаженное тело. Он чуть склонил голову, как бы говоря, что здесь толпа слуг, стой и хоти меня, но в принципе можешь выйти.

0

5

Ах, маленький чертенок….
Валдер краем глаза проследил, как обнажилось белоснежное плечико, так игриво сверкая всему свету о своей чистоте, сияя привлекательностью. Оставалось наслаждаться только на расстоянии, Лайон заигрывал с ним, зная, что при слугах Валдер не станет с ним ничего делать. Он играл с огнем, уверенно и с улыбкой, и именно это качество больше всего в мальчишке привлекало. Хотелось с неумолимой жаждой опрокинуть его на кровать, сорвать остатки одежды и овладеть, слыша учащенный стук сердца, протяжный стон и чувствовать. Как вздрагивает его нежное тело…
Демон-лорд закурил и стряхнул пепел в приготовленную нефритовую пепельницу.
- Я отведу тебя к королю, а что успеешь, то разглядишь, - небрежно кинул он юноше. – Я бы хотел, чтобы ты был скромен и не особенно выпячивал свои остроты. Думаю, что и в твоих интересах произвести максимально благоприятное впечатление.
Тем временем слуги окружили юношу, помогая ему раздеться за ширмой и подавая одну за другой сорочку. Чуточки, ленты и запонки, целый ворох одежды ручной работы из тончайшего материала. Лайо еще не приходилось носить такое. Теперь ясно, на что снимал месяц назад так тщательно с него мерки портной. Валдер всегда следил, чтобы у него была красивая одежда, даже иногда позволял вычурную, просто Лайо не было с чем сравнивать и врядли перед нем он мог покрасоваться в  манто из горностая …
Но сейчас видимо старший брат решил представить его в полном блеске. Об этом говорили и те ряды украшений из бриллиантов, что ждали его на бархатных подушечках у будуара.

0

6

Лайо отошел за ширму вместе со слугами и с удивлением одевался во все это тяжелое роскошество. И как они смогли запомнить, как собирается этот конструктор, как лежит каждая ленточка, куда и что нужно подвязать. Из-за ширмы он слушал Валдра и понимал, что с братом он точно не увидит дворца короля. Если, конечно, Валдр не идиот, то тогда он должен понимать, что Нел сделает все, что в его силах, чтобы понравиться королю. Заниженной самооценкой мальчик никогда не страдал, видя дикое желание брата. Да и собственное отражение его вполне устраивало.
-Думаю, что Его Величество будет мной доволен, милорд. - он отвлекся на одного из слуг, который пытался пропихнуть куда-то его руку. - Эй, ты уверен, что это сюда? А ведь так будет лучше. Смотри... - он посмотрелся в зеркало и показал слуге, как ему кажется нужно надеть данный предмет одежды.
Вскоре Лайо был полностью готов. Его прическа плотно держалась на голове, заколотая жемчужными шпильками. Осталось только надеть полушубок, и сложится полная картина. Юноша вышел из-за ширмы и бросил взгляд на брата, садясь к зеркалу и беря в руки пузырек с духами. Запах немного сладковатый, но приятный. Несколько капель на шею, немного на запястья, и провести пальцами за ушами. Бриллианты украсили шею, уши, запястья, пальцы. Лайо смотрел в зеркало и едва касался собственной кожи на лице кончиками пальцев, проверяя ее на гладкость. Немного румян на скулы, совсем слегка.
-А мне бы больше понравилось, если бы для меня кого-то так украшали... - с улыбкой проговорил он. Да, если бы в нем был демон, то было бы все намного проще.

0

7

Этот мальчишка все еще рассчитывает стать демоном? Интересно каким образом? Он даже ростом не вышел, это же ломка костей, полное перестроение организма, он не выдержит и умрет от боли едва в него вживят камень. Валдр покачал головой. Лайон давно пора привыкнуть к мысли, что ему суждено стать нижним супругом, зато какую участь и какую постель ему приготовил брат! Королевскую! Будь Алан чуточку умнее, Дагору не захотелось бы избавляться от своего мужа. Но сейчас есть конкретный и не малый шанс заполучить корону для мальчишки. Это было бы не мало выгодно… даже Валдеру…
Он подошел к Лайонелу и коснулся тыльной стороной пальцев нежной щеки.
- Забудь об этом, - голос был суровый и холодный, - ты сейчас будешь улыбаться и гордиться тем, какой ты есть, другим ты не станешь, уверяю. А жертвовать твоей жизнью. Ради каприза я не намерен. Все капризы- это ненужная чушь.
Духи были приятным дополнением к общему запаху тела. Демон внутри завыл по привычке, требуя секса и ласк. Такой привлекательный… и вот эту наряженную куклу нужно вручить другому. Досадно.
Не обращая внимание на слуг, Валдр обхватил Лайо за талию и грубо властно поцеловал, чуть надкусывая его губы, но довольно аккуратно, чтобы не повредить внешнему виду… Слишком уж сладкие губы и так не хотелось его отпускать, ни на миллиметр…

0

8

И всегда один и тот же ответ. Тот же холодный тон. Те же слова о риске для жизни. Что ж, придется опять отложить этот разговор и продолжить его наедине, упрашивая, умоляя, унижаясь. Привычная картина, но не слишком приятная. Лайо поднялся из-за стола с зеркалом и посмотрел на Валдра довольно серьезно. Губы тронула немного виноватая улыбка, но взгляд был спокойным и немного надменным, возможно, из-за выгнутых бровей создавалось такое впечатление. Быть может, он и правда стал бы хорошим младшим королем. Да и это прекрасный способ получить наконец свободу.
-Но милорд... - прошептал юноша, желая что-то возразить, и тут же был притянут сильной рукой брата. Жесткий поцелуй, который можно было бы назвать почти нежным, если вспоминать все, что творил с ним брат наедине. И прямо на глазах у слуг. Лайо замер, его сердце забилось чаще, он испугался, что Валдр сейчас не сдержится и сорвет с него все это великолепие, чтобы овладеть, и передумает отдавать его кому-либо, снова запрет и никогда больше не выпустит на свободу. От этой мысли закружилась голова. Юноша не отвечал на поцелуй, но вряд ли брат это заметил. Его поцелуя хватило бы и на троих. Лайо уперся ладонями ему в плечи, стараясь отстраниться, что тоже вряд ли было замечено демон-лордом.

0

9

Валдр заметил некое смятение у Лайо, но не придал этому большого значения. Он давно привык к подчинению, выраженному в той или иной форме. Ему всегда нравились нежные, хрупкие… если бы он первым увидел Сантиэля, он был уверен, что первым бы добился расположения Подземного принца…хотя, как сказать, у Бальтазара репутация была более безупречной, чем у него.
Конечно, он ждал он Лайонела сейчас и опущенных ресниц и должной скромности, всего, что могло бы привлечь обычного …. Нет, скорее, что могло бы привлечь и его самого. По идее, если отталкиваться от вкусов Бальтазара. Его привлекало именно такое… такие, каким был их собственный отец – Кристабель, : нежным , хрупким, с огромными голубыми глазами и нежными губами. Лайо многое унаследовал от этого Подземного красавца… но все таки- он не подземник.
Валдр взял брата за тонкую белую ручку и тут вспомнил о перчатках. Нет, не стоит одевать перчатки, руки такие нежные, мягкие и теплые, если мальчик  подаст королю руку- касание кожи немало важно.
- Ты сегодня великолепно выглядишь. Когда увидишь короля, забудь, что номинально он тебе племянник. Ты – его верноподданный и должен сделать реверанс, подобрать полы одежды и аккуратно присесть и не поднимать головы до тех пор, пока он тебе не позволит. Теперь идем.
За руку, как самую великолепную редкость и ценность, валдр повел его вдоль сводов замка
- Мы пойдем именно в покои короля, лучше, вас представить лично. Мне уже доложили, что он снова поскандалил со своим аланийским мужем. Твое появление будет очень к месту.

>>> Покои Дагора.

0

10

Лайо спокойно все выслушал, покивал головой. Лучше не злить брата до встречи с королем, а там уже как будет, так и будет. И приседать в реверансах он точно не собирался. Ну не считал юноша себя младшим супругом. Да, он смирился с этим, ожидал, может в чем-то и желал. Но он хотел, чтобы его приняли таким, какой он есть. Он не хотел строить из себя то, кем не является. Он хотел быть собой и всегда считал, что излишнюю скромность и послушность нельзя полюбить. Открытый для супруга, закрытый для всех остальных. Примерно так он видел свои отношения. И еще как-то было странно, что ему придется склонять голову перед собственным племянником, но все же это король. А значит Лайо будет вести себя достойно, но не приниженно. Он во что бы то ни стало понравится королю. Щеки почему-то покрылись легким румянцем, а сердце в груди стучало чаще. Это была надежда, надежда на что-то лучшее в его жизни. Он посмотрел на Валдра и молча сжал его руку. Лайонел теперь избавится от него, и станет легче дышать. От волнения даже не хотелось разглядывать красоты дворца. Только бы понравиться - единственная мысль в голове. Иначе он добьется вживление демона. Всеми силами. Сам. Без помощи брата. И умрет. Но при этом у него будет шанс выжить! Будет. Минимальный. Но такая жизнь и в дальнейшем невозможна. Надежда била в висках и заняла большую часть сознания. На лице играла чуть заметная улыбка, а глаза светились почти счастьем.

---> Покои Дагора

0

11

>>>Личные покои Дагора

Всю не такую уж большую дорогу от покоев короля до покоев брата, Валдр молчал, молча ведя Лайо за руку  и не отпуская его ни на миг. Многие демон-лорды оглядывались, чтобы хорошенько рассмотреть красивого юношу в дорогом одеянии, которого так лихо отхватил себе дядя короля.
Приведя в покои Лайо , Валдр несколько грубо втолкнул его внутрь, выгнал слугу, который замешкался с уборкой и запер дверь, чтобы им не мешали.
- Думаю, что ты доволен. Ты скоро станешь законным королем Северного, как только Дагор разведется с аланийцем. – Он прошелся по комнате, нахмурившись и заведя руки за спину, кидая на Лайо порой гневные взгляды. – Но твое поведение! Ты полный идиот, раз считал, что я убегу, раз ты опрокинешь на меня стакан?! Тебе невероятно повезло, что Дагору понравилась твоя выходка. Если бы после нее он выгнал тебя прочь, я бы просто задушил тебя собственными руками! Ты, мелкий щенок, посмел еще огрызаться на меня!
Он резко развернулся к Лайо, частично выпуская демона, глаза горели гневом, а из спины показались щупальца.
- Ты посмел огрызаться на МЕНЯ? Да если я придушу тебя и сейчас, ты думаешь , Дагор будет сильно горевать? Он найдет себе новую красивую кокетку и забудет тебя!  Тварь неблагодарная!
Он подошел к Лайо и схватил его за воротник.
- Жаль, расквасить тебе морду не могу, ты еще нужен мне для моих планов. И как раз для них ты должен цвести сегодня на балу в золоченом камзоле…. Он тоже уже готов для тебя. И запомни, если бы ни я, Дагор вообще тебя бы никогда не увидел… если бы я вообще не захотел тебя оставить в живых, тебя сгрызли бы собаки в сточной канаве еще в младенчестве, пока пуповина не зажила!

0

12

-----> Покои короля Дагора

Лайо действительно был безумно рад тому, что произошло в покоях короля. Он шел за Валдром, но мыслями еще был рядом с Дагором, ощущал его прикосновения и легко касался свободной рукой своих губ, вспоминая поцелуй и скрывая не сползающую улыбку. Скоро мучения закончатся, совсем скоро он будет свободен, ведь замужество для него означало свободу, самую настоящую. Он по взгляду Дагора понял, что он не будет его запирать и будет выполнять маленькие капризы его нетребовательных желаний. Но брат, очевидно, не был рад настолько же, насколько и Лайо, и мальчик осознал это ровно в тот момент, когда Валдр втолкнул его в комнату, выгоняя запоздалого слугу. Тут юноша и почувствовал что-то неладное, резко развернувшись к мужчине и отступая чуть назад к стене. Глаза Валдра горели гневом. Что ж, Лайо мог и не сомневаться, что его выходки останутся безнаказанными. Но все же закончилось хорошо, и он вовсе не хотел, чтобы брат уходил. Просто хотел обратить внимание на себя. И как и следовало ожидать, на него пролился ушат грязи. Нельзя сказать, что все сказанное Валдром, было для него новостью. Но брат мог хотя бы сегодня промолчать... Хотя... Не мог. Лайо гневно поджал губы, исподлобья наблюдая за его гневом, с испугом осознавая, что просыпается демон, что убежать как всегда не представляется никакой возможности. И если брат возьмет его сейчас, то закончится все. Он не сможет пойти на прогулку с королем, не сможет танцевать. Быть может внешние раны и заживут, благодаря амулету, но боль то останется еще как минимум до ночи. Что ж, ну его. Лайонел был сейчас так счастлив, что мог бы и перетерпеть все это в случае чего. Валдр был слишком близко, мальчик чувствовал его дыхание, держась за его руку, чувствовал его гнев, разрывающий изнутри, давился от сдавливающего дыхательные пути воротника. Но взгляд оставался гневным. Он не выдержал, впервые не выдержал всей этой грязи. Нет, не было обидно, но Лайо действительно разозлился, прекрасно понимая, что против Валдра он ничего не может сделать. Но оставалась призрачная надежда на то, что брат не станет избивать его ради своих же целей. Набравшись смелости, он выкрикнул.
-Да! Если бы не ты, то меня вообще на свете не было бы!!! Думаешь, что я полный идиот и ничего не понимаю, да? Да твой старший отец не мог быть моим отцом! Когда папа забеременел, он уже был в тюрьме!!! Понимаешь?? Ты!!! Ты мой отец!!! - Лайо зло ударил его по голени ногой. - Пусти!!! Не трогай меня!!! Не прикасайся! После свадьбы я даже знать тебя не буду! Не буду!! Ты испортил мою жизнь! Ты сделал из меня куклу! Я никогда не хотел быть кокетливой куклой! И уронить стакан - это самое меньшее, на что я способен! Унаследуй я целительский дар, я бы уже убил тебя! Я ненавижу! Ненавижу тебя! Ненавижу твое лицо, ненавижу твои прикосновения, ненавижу твой взгляд! Ты чудовище! Чудовище, не способное ни на какие чувства, кроме гнева, злобы и желания! Ты играешь моей жизнью так, как тебе вздумается! - Лайо был просто вне себя, он аж покраснел от злости, его дыхание сбилось, прическа была слегка растрепана, а взгляд прямо в глаза. Он потерялся в собственных ощущениях, прибывая на грани с сумасшествием. Он совершенно не осознавал, что кричит, как это всегда происходило во время его истерик. Сейчас, совсем скоро начнет перехватывать дыхание, Лайо начнет задыхаться, захлебываясь воздухом, дыхание станет хриплым. На фоне всех этих слов сложно было понять, что Лайо испытывает хоть какие-то положительные чувства к собственному брату. Но это было не так. За Валдра он не задумываясь отдал бы свою жизнь. Ведь родственников любят любых. Да и то, что это был его отец, еще больше привязывало к нему мальчишку. Он любил мужчину больше собственной жизни, и так же сильно его ненавидил. Всем сердцем, желая кромешной тьмы и пламенных мук ада. Как эти два чувства уживались в маленьком Лайо - одному богу известно, но это было именно так, и по-другому быть и не могло. - Пусти... - еле выдохнул мальчишка, пытаясь хоть как-то успокоиться, ожидая сейчас чего угодно.

+1

13

Валдр аж покраснел от гнева… это было чересчур. И в то же время нельзя навредить это сопливой мордашке, потому что никакой амулет за два часа побои полностью не заживит!
Он с силой швырнул его через всю комнату на кровать
- Неблагодарная шлюха, – когда Валдер кричал – он был зол, но если он просто говорил хрипло и приглушенно- он уже опасно был зол и дело не обойдется простыми тумаками и всплеском пара.
- Ты неблагодарная шалава! Увидел мужика и распушил хвост! Да если бы ни я, ты бы никого не увидел! И не смей мне тут говорить о нашем отце, ты прекрасно знаешь, кем он был и что он был жив… твой отец прекрасно посещал его в тюрьме, ты думаешь. Такую смазливую рожу, как он нельзя было трахнуть в потемках? А ты весь внешне пошел в него, только вот характер достался явно чужой, взбалмошный, капризный!
Его щупальца потянулись к мальчику и поняли его в воздух за ноги, держа вниз головой прямо над подушками.
- Запомни, …. Запомни я говорю, - Валдр почти шептал приглушенно, или скорее- рычал, - Ты будешь делать как я скажу, или иначе никогда не станешь королем… иначе вообще жить перестанешь. Неблагодарная тварь, я тебя в короли продвигаю, а вместо того, чтобы благодарить, ты еще смеешь огрызаться!
Он швырнул его вновь на постель , слегка придушивая другим щупальцем, дождавшись, когда мальчик закашляется, он отпустил его.
- Неблагодарная шлюха…- глухо повторил он. – Да не будь на тебе этих побрякушек, что я нацепил, ты думаешь кто-то бы взял тебя в мужья? Ты был бы никем. А сейчас ты наследник Поркас! Будущий лорд Сузава! А ведешь себя… - он снова глухо зарычал.

0

14

Лайо чуть не слетел с кровати, когда Валдр швырнул его. Тело не успело сгруппироваться, и мальчишка подвернул правую руку, тут же хватаясь за нее и скрючиваясь на постели. Он продолжал тяжело дышать, задыхаясь, и слушать гневный всплеск эмоций брата, который был настолько сильным, что Лайо ощущал все болезненно ярко. Рука болела, голос Валдра был глухим и злым. С него слетали грязные оскорбления и вбивались в мозг. И опять Лайо начинал верить брату, чувствовать себя полным ничтожеством, как это было всегда. Он ненавидел себя за тот приступ гнева, которому он поддался и накричал на брата. Да, он был неправ. Он действительно был неблагодарной тварью. Ведь Валдр действительно старается сделать для него лучше, а он ведет себя так отвратительно. И снова червоточина в мыслях, что будь в нем демон, Валдр не посмел бы так с ним обращаться, и снова все пути сводились к тому, что виноват во всем именно брат и никто другой. Он виноват, что жизнь Лайо именно такая, он виноват, что мальчишка пушит хвост перед первым же мужчиной, это он сделал Лайонела таким. Он.
Мальчишка попытался вырваться, когда Валдр поднял его за ноги, прижимая к себе пострадавшую руку. Главное - не свернуть шею. Лайо вскрикнул, когда снова упал на кровать, пытаясь вырваться из щупальцев, хрипя и задыхаясь уже от нехватки воздуха в легких и невозможности нормально вдохнуть. Валдр отпустил его только тогда, когда перед глазами поплыли цветные круги. Проще сейчас пойти на попятный, чтобы не рисковать своим счастьем и своей жизнью. Он скрючился на кровати, дрожа.
-Прости... Прости, я не хотел всего этого говорить.. да, я неблагодарная тварь... Прости. - не то, чтобы Лайо в полной мере осознавал свою вину, но все-таки виноватым себя немного чувствовал. Он просто не хотел себя лишать сейчас прогулки с королем и бала. Он хотел, чтобы все получилось так, как он хочет. Хоть разок в жизни. - Валдр... обними меня... - тихая просьба, почти шепотом, едва слышная, зажмурив глаза, ожидая удара.

+1

15

Как же он был зол! Но эта просьба, милая, наивная… такая детская. Внутри все больно кольнуло и всплыло и без того рождавшееся возмущение, не отдать никому, приджать. Оставить себе…
Валдр в пол шага оказался рядом и крепко прижал Лайо к своей груди, нежно поглаживая по голове.
- Глупый мальчик…. – в голосе была нежность. Но он все еще был хриплым.
Вкусить снова его восхитительный запах, вкус его нежных губ. И как можно отдать это другому? Да его замучает ревность в первую брачную ночь… но надо, надо… так будет лучше даже для Лайонеля. Нельзя…
Лорд молча поцеловал его в щеку, затем в шею, нежно сжимая в руках тонкую талию юноши. А как восхитительно и трепетно билось его маленькое сердечко! Словно у птички в тисках.
- Не бойся, ты станешь королем и мы оденем на тебя корону. – и, заключив лицо Лайо в свои ладони он страстно поцеловал его.
Так было спокойней. Он сам успокаивался рядом с этим теплом. Что ему от жизни нужно было? Уют и тепло. Но получалось всегда так, что он не мог получить ни того , ни другого. А требовать от Лайо… жениться самому на нем, как на брате, даже для Северного это было чересчур. А сдерживать его цепями временных отношений он не желал.

0

16

Лайо не ожидал даже, что Валдр сможет так быстро успокоиться. Он ожидал чего угодно, что брат стукнет его, изнасилует, просто уйдет, хлопнув дверью, чего угодно, только не выполнения его маленькой и тихой просьбы. Злость Валдра, заполнившая все эмоции мальчика, прошла, улеглась и больше не мучала. Крепкие и сильные руки брата сжимали его в объятиях, гладили, подбадривали. Так крепко сжимали, что Лайо почувствовал себя нужным и важным в его жизни. Эмоции могут меняться очень быстро, нужно просто научиться ими управлять. И со своими эмоциями справиться в разы сложнее, чем с эмоциями других людей. Лайонел тяжело и нервно дышал, несмело обнимая брата одной рукой, вторую продолжал держать при себе, чтобы лишний раз не тревожить. Все-таки он может, может действовать на Валдра, управлять его эмоциями, пусть и не в полной мере, но он имеет на него влияние. И это влияние далеко не магического образца. И это его обещание, что Лайо в любом случае станет королем, подбадривало. Юноша даже представить себе не мог, что он будет делать, оказавшись вдали от брата. Не будет ли ломки от его нехватки? Ведь все же вся его жизнь прошла в любви и ненависти лишь к одному человеку и к одному демону. Каково будет без него? Больно? Скучно? Странно? Или действительно свободно? Его губы привычно подались навстречу страстному поцелую, отвечая, чувствуя, как горит тело Валдра, прижимаясь к нему крепче. Нет, Лайо не хотел его сейчас, он просто хотел, чтобы его обнимали и гладили по голове. Долго ли это продлится? Брат ведь никогда не был похож на сопливого романтика. Но это неважно сейчас. Сейчас уже ничего не важно. Он рядом, он больше не кричит, он обнимает его и... не хочет терять. Лайо чуть отстранился, облизывая собственные губы.
-Да плевать на корону... Мое положение в обществе важнее тебе, а не мне. Если бы король мне не понравился, ты бы все равно женил меня на нем... Да? - Лайо провел языком от подбородка до уха Валдра и чмокнул, снова отстраняясь и глядя ему в глаза.

0

17

- Да, демоненок, выдал бы замуж, - Валдр усмехнулся последней выходке Лайо, шлепнул его по попке и выпустил из своих объятий, уже, довольно добродушный и успокоенный.
Лорд прошел к креслу , обитому нежно голубым бархатом, опустился в него, закинув ногу на ногу. Слишком уж изящная обстановка в комнате, он подбирал ее специально для брата, ассоциируя с ним, а вот для себя он выбирал обычно что-то погрубее. Покои во дворце он старался сделать как можно более простыми , удобными и комфортными.
- Поедешь сегодня с королем, проветришься. Я вроде учил тебя вести себя, но видимо малому научил. Ты не смотри на него снова так, словно он гора золота, а ты бедняк. Вы почти равны статусом. После меня ты- третий претендент на корону, хотя бы потому, что дофина у нас еще нет. Помни то, что ты из рода Сузава. Королевского рода.
Валдр подтвердил последние слова размашистым жестом и поправил немного растрепавшиеся черные с сединой волосы.
- Раз уж ты ему понравился и раз ему по вкусу даже твои выходки, надеюсь, вы легко найдете общий язык.

0

18

Лайонел улыбнулся и отпустил Валдра, позволяя ему уйти на кресло. Опасность миновала, и теперь можно было расслабиться. Вещи мальчика уже были в шкафу, аккуратно развешены и разложены по полкам. Лайо начал медленно раздеваться, аккуратно складывая дорогую одежду на кровати. Оставшись только в нижней сорочке, под которой были только пантолончики, подошел к Валдру и сел к нему на колени, сосредоточенно вынимая шпильки из прически и складывая их на соседний столик. Он вспомнил о короле, о том, какой он красивый сегодня был. Как Лайо на него смотрел и тонул в его глазах. Распустив волосы, мальчик вздохнул и положил голову на плечо брата, пытаясь разработать болящую руку и чуть морщась.
-Я понял, буду вести себя соответственно своему статусу. Не волнуйся, я сделаю все, чтобы король влюбился в меня раз и навсегда. И сам влюблюсь в него. Валдр... Он прекрасен! Ты же сам видишь, как он красив! И как он отнесся ко мне. Он благороден! - Лайо мечтательно закрыл глаза, обнимая брата за шею и чуть прикусывая кожицу на ней. - Я хочу, чтобы у меня был самый счастливый брак на свете! И он будет самым счастливым! - бормотал мальчик, чувствуя, что его клонит в сон после длительного переезда и эмоционального выплеска. - Но ты же будешь к нам приходить? - Лайо вспомнил, что Валдр хотел просить руки Сантиэля и немного ревниво поджал губу. - Ты станешь мужем отца Дагора, да?

+1

19

Можно только усмехнуться романтической влюбленности Лайонеля в короля. Конечно же, будь он старым и не красивым, подобного чувства не приходилось бы ждать. Но сейчас мальчик просто расцвел и витает в мечтах.  Может, так оно и лучше, учитывая, что в планы Валдера входило завоевание сердца Дагора, а искренность- как ничто другое рушит все преграды.
- Возможно, и стану, это сложный вопрос, - да, поистине сложный, как добиться любви или хотя бы признания упорного Подземника, который трепетно относится ко всему, что было связано с первым его браком.  В том, что Сантиэль не примет эту новость с радостью , Валдр был уверен. Скорее всего, даже негативно, с гневом или холодной гордостью- откажется от брака. Как его уговорить- сложный вопрос. Очень сложный, но заручившись поддержкой короля в этом вопросе , будет легче надавать и сломить волю красавца. Зачем ему нужен был Сантиэль? Как политический механизм, не более того. Хотя… такой красивый и благородный принц не мог никого оставить равнодушным. Но красота- вторичное и скорее- бонус к первоначальной выгоде.
- Ты не важно выглядишь? – на лице Лайо выступали алые пятна, которые могли стать как причиной жара, так и перенесенного волнения и нервного всплеска. Но длинная дорога по снегам могла оставить свои козыри и вылиться в ненужную сейчас простуду…

0

20

Лайо чувствовал какой-то непонятный жар возбуждения уже давно, почти с самого утра. Но не придавал этому ни малейшего значения. Но с каждой минутой становилось все хуже. Его начинало знобить, болела поясница. Мальчик съежился на секунду на коленях Валдра, изображая горячий комочек и прижимаясь к нему. Все-таки польза от демонов есть, они большие и на них можно жить. Мальчик представил, как он будет жить на короле, как будет сидеть на его коленях, как будет доставлять ему удовольствие. Да Дагор с ума по нему сходить будет! Сердечко Лайо волнительно билось в ожидании сегодняшней поездки на лошадях вместе с будующим супругом. Юноша слез с коленей брата и пошел к шкафу. Голова немного кружилась, но это же скорей всего от волнения все, пройдет.
-Все хорошо, Валдр, не переживай, я наверное, немного устал просто. - Лайо открыл шкаф и достал совершенно новый, ни разу не надеванный костюм для конных прогулок. Приложив его к себе, он повернулся к брату и покрасовался. - Ну как? Хорошо? - голова продолжала кружиться, но Лайонел с ослиным упорством продолжал собираться на прогулку, запрещая себе обращать внимание на это легкое недомогание. Но жар был очень сильным. Лицо Лайо все просто полыхало. Положив костюм на кресло, он забрался на кровать и закрыл глаза. - Я немного посплю. Разбуди меня пожалуйста, когда надо будет идти к королю... Я совсем чуть-чуть отдохну... Хорошо? - пробормотал мальчик, проваливаясь в какое-то непонятное, жаркое и бредовое забытье.

0

21

-Хорошо, хорошо, - безразлично прокомментировал лорд, ему все эти костюмы были до лампочки ровно до тех пор, пока они не оказывались одетыми на хорошенькую попку.
- И не думай спать. Можешь прилечь, попить горячий чай с медом... но забудь обо мне, тебя приведут в порядок и вскоре ты должен быть с королем. Я позову целителя. Он тебя живо на ноги поставит.
Валдр подошел к брату и коснулся ладонью его лба. Да, жар, красные глаза, тяжелое дыхание. Простуда. Как не к месту!
Жалости особой он не испытывал, скорее беспокойство, что Лайо не сможет блистать на балу как брильянт. Получится мутновато.... или вдруг, Дагору наоборот понравится ухаживать за больным. слабым и беззащитным... ровно таким, каким не был Алан? Хм....
- Приводи себя в порядок, ты точно едешь с королем на прогулку...- повторил он, беспокоясь. как бы лайо не отказался от романтической мысли погулять со своим принцем на белом коне.
- Я зайду к тебе перед балом.

---Коридоры

0

22

Зря Лайо тешил себя надеждой, что ему удастся хоть немного поспать. Жаром полыхало все тело, иногда проваливаясь в адский холод и озноб. Он сел в кровати и кивнул Валдру. У него и в мыслях не было не идти на прогулку с королем. Будь Лайонел даже при смерти, он все равно бы пошел на это свидание и умер бы там в снегах. Валдр ушел, прибежали слуги через некоторое время, начиная отпаивать мальчика травами и настоями. Пришел дворцовый целитель, что-то поколдовал, стало значительно лучше, правда осталась некоторая слабость. Потом пришли другие слуги, Лайо уже даже не следил за этой текучкой, он просто тупо моргал на всех и автоматически делал все, что они говорили, пил все, что давали, ел все, чем кормили.
Он оделся довольно быстро. Белые длинные зимние штаны в обтяжку, такая же белая кофта, белые теплые перчатки, высокие зимние сапоги, черная куртка на меху, меховая шапка, из-под которой торчали золотые локоны, и белый шарф. Лайо посмотрел на себя в зеркало и остался вполне доволен своим внешним видом. Пришел слуга и сказал, что время обеда уже закончилось и пора идти к Его Величеству. Юноша кивнул и вышел из комнаты в сопровождении этого слуги. Он немного волновался, но сам был рад.
---> Покои короля

0

Вы здесь » Северные Драконы » Королевская часть » Покои Лайонеля Сузавы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC